Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каждый день некоторое время нужно проводить в одиночестве?Зачем и почему..?

sssgss [23K] 3 года назад

Один из советов непальских мудрецов.Каждый день проводите некоторое время в одиночестве.

2

Да, это правда. Каждому человеку, даже самому общительному, требуется некоторое время одиночества, чтобы восстановить энергию. А людям ранимым, чувствительным, даже очень значительное время. Речь идёт не об отдыхе для сна, а именно бодрствования, в одиночестве. Нужно что то-продумать, снова пережить, или постараться забыть. Если такой возможности нет, случаются срывы, иногда резко меняются привычки и характер, происходят психические изменения, срывы.

Известно о положительном влиянии этого на примере отшельников, они настолько освобождаются от груза постоянного общения, пресса и чужого влияния, очищаются их мысли и тело. Они становятся ясновидящими или целителями.

В качестве иллюстрации приведу пример различных телешоу, типа дом-2 , он наиболее известен, были и другие о миллионах, каникулах в Мексике. Везде выделяется свободное личное время, без обсуждений и общения. А на небольшом острове часто ссоры именно потому, что не могут восстановиться, негде уединиться даже ненадолго. тоже знаю подобные эффект.

Я живу одна и меня часто спрашивают, что я принимаю, почему такая спокойная.

Просто потому, что для общения сама найду повод и собеседника, а постоянно никто не жужжит под ухом...

И потом, столько интересов, занятий: книги, ноут, планшет, вязание, шитьё и поделки для удобства по дому - стеллажики... и на стадион хоть раз в день сходить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Думаю, что это личное дело каждого. Точнее в зависимости от характера или вроде того) В конце концов, если кому-то не приятно находиться в одиночестве, это его угнетает, то стоит ли это делать? Конечно, нет. Я думаю, что каждый для себя решает сколько времени ему проводить в одиночестве и делать ли это вообще.

1

Ну, наверное, чтобы в это время сосредоточиться полностью на себе, в целях самосовершенствования. Правда, для кого-то счастье подольше побыть одному, а кто-то от одиночества на стены лезет и долго этого не выдержит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..