Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вы относитесь к случаю с Жанной Фриске и МДК?

Ann Nov [648] 3 года назад

Многие относятся к этой ситуации вполне нормально а некоторые категорически против шуток про смерть.А как вы относитесь к этой ситуации?

2

Незнаю, МДК вообще позицианируют себя как люди отсталые, большинство их картинок противоречат самим себе. Сегодня они могут быть против Dota 2, завтра у них посты про интернешн. Шутки насчет смерти как ни крути плохие шутки, бывает что иногда шутки добрые, тогда говорят что человек, сам бы посмеялся над этой шуткой :-) Они слишком жестко пошутили, как я считаю

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Конечно, это отвратительно и не по-человечески шутить о творчестве певицы вот таким образом. "О мертвых либо хорошо либо ничего" - так говорили еще древние, и в данном случае стоит поступать также. Конечно, не всем нравилось творчество Жанны Фриске, я тоже не была фанаткой, признаюсь. Попса она и есть попса. Как актриса она, правда, была интереснее. Шутки были бы уместны раньше... Но смерть Жанны тронула даже самые чёрствые и совершенно равнодушные к ее творчеству сердца. Такая красивая, яркая женщина, настоящая шоу-дива заболела страшной болезнью и умерла совсем молодой, что может быть печальнее. Ведь ее имя стало в русской популярной культуре почти нарицательным. И такой поворот судьбы... Как будто смерть выиграла в этом негласном поединке с жизнью, которой была полна эта женщина, которую она олицетворяла своей жизнерадостной улыбкой, неиссякаемой, казалось бы, энергией и какой-то непобедимой возрастом красотой... От этого и такая горечь утраты...

1

Отрицательно. Не хорошо смеяться над умершими людьми. Не важно простой это человек или знаменитость. Также не важно любили этого человека или ненавидели. Нужно не забывать о рамках приличия хотя бы и пресекать подобные шутки.

0

К этой ситуации у меня отношение вполне нормальное, МДК символизирует "Чёрный юмор" и много всякой жести и пошлости, это в их стиле.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..