Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему ежедневно, во всем мире - люди гибнут "пачками"? Нас слишком много?

Polinka2015 [73.4K] 2 года назад
3

Смотря какие смерти рассматривать. Естественные, связанные со старческими болезнями, логичны, ведь чем больше население тем больше смертей. Если говорить о военных действиях, то тоже логично - время неспокойное: Украина, ИГИЛ и это лишь то, что пришло на ум сразу. Если говорить о глупых смертях, таких как смертельные сэлфи, то и тут тоже все логично. Естественный отбор отсеивает генотипы клинических идиотов, дабы те не передали его следующему поколению. Главное на этом не зацикливаться, ведь здравый пофигизм - это тот механизм, который защищает нашу психику. Повторюсь, ЗДРАВЫЙ! Я не имею в виду, что нужно быть бесчеловечным, безразличным к проблемам близких или не помочь человеку на улице. Я имею в виду, что не стоит безмерно грустить о том, что где-то в мире кого-то убили или кто-то обидели. Таких миллионы, и если за каждого убиваться можно впасть глубочайшую депрессию!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

я не знаю такого времени, когда люди не гибли бы "пачками". Когда населения было меньше - пачки были поменьше. Когда таких, как нынче, возможностей распространения информации не было - "пачки" не имели такую бросающуюся в глаза "обертку". Ведь если хорошенько присмотреться к истории, то можно заметить, что боевые действия никогда не заканчивались. Не было такого, чтобы абсолютно никто не воевал. Мне кажется, это невозможно при всем нашем разнообразии.

1

Ровно через 15 лет население планеты Земля составит 8 миллиардов 800 миллионов человек, 200 тысяч человек рождается каждый день. Люди гибли и раньше, просто информации об этом было меньше. Теперь все новости начинаются с перечисления аварий, катастроф, пожаров, взрывов. Идет некий естественный отбор, на который человек не может повлиять.

1

Человеческий фактор. Количество людей на планете растет. Естественный регулятор жизни людей это несчастные случаи, убийства, болезни, эпидемии, аварии. Человек не может жить как робот чтобы исключить несчастные случаи, убийства, аварии, человеческий фактор...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..