Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если бы вы изменили своей половине вы бы признались в этом?

ответ-чик-чик [675] 3 года назад
2

Если вы дорожите своими нынешними отношениями, то ни в коем случае не рассказывайте об измене! Найдите в себе силы справится с этим самостоятельно, забыть все и дальше строить счастливое будущее со своей половиной. Проблема только в том, что как правило все тайное всегда становится явным - найдутся доброжелатели или та с которой вы изменили в отместку заявит о себе, или ваша половина сама обо всем догадается, тогда уж боритесь за отношения, оправдывайтесь, убеждайте, опять же если вы этими отношениями дорожите. А если не дорожите и чувствуете что измена случилась не спроста, то тогда уж рассказывайте все как есть и прощайтесь, видимо не ваша это половина, так что дайте ей возможность найти свое счастье.

2

Изменить и не сказать об этом своей половине, целовать ее, спать с ней после этого-это выглядит подло и мерзко.Если ты решил изменить своей половине,то значит у тебя к ней нет уже тех бережных,сильных чувств.А если их нет, то лучше все эти отношения закончить, поставить точку.Так будет правильнее.Например я не считаю, что такие отговорки как "поддался соблазну,был пьян, она сама меня соблазнила...."являются оправданием измены.Измена -это жирная точка на отношениях.А тем более изменить, а потом ходить как не в чем не бывало-это подлость и трусость.

2

Могу рассуждать только теоретически .Измену могла бы позволить себе только в случае большой- пребольшой любви , если бы такая любовь приключилась ,то жить бы с мужем не смогла ,скрывать нет смысла , надо разбегаться.Я бы просто сказала , что наша семья приказала долго жить , я ухожу , что изменила говорить бы не стала , сам догадается .

2

Нет. Мне кажется что если бы мне нужны были эти отношения, конечно лучше бы было скрыть. А если нет, то тоже не нужно говорить подобное Зачем делать человеку больно, мне кажется что это дико . Изменять конечно тоже ужасно.

1

Врать и изменять, конечно, очень нехорошо, это все знают. Но жизнь такая непростая и неоднозначная, в ней может быть все. Бывает, человек оступился, потом понял, что ошибся, какой смысл рушить своими признаниями семью, особенно если в ней дети? Кому будет хорошо от этой правды? Главное, чтобы он для себя сделал выводы и больше так не поступал.

Кроме того, бывают и другие сложные ситуации. Например, жена или муж долго больны, больны безнадежно. Далеко не каждый сможет прожить монахом в браке. Я не оправдываю измены в этом случае, но могу понять таких людей. Раньше я была категоричнее в таких вопросах, пока не познакомилась с одним человеком, уже пожилым. Жена его много лет больна, интимной жизни у них быть из-за этого не могло, но он ее не оставил. У них дети, уже внуки. Хорошая семья в общем-то. Но без женщины ему было очень трудно, хотя он и старался не изменять всеми силами. Пока не влюбился. Кончилось это тем, что он заболел от переживаний. С одной стороны - долг, а с другой - вот эта влюбленность. Так что все бывает, кто-то вообще живет на две семьи, и судить тут, не зная конкретной ситуации, людей, лучше не стоит.

1

Любимым не изменяют, но вдруг бы ударила в голову желтая жидкость, и случилось безобразие, я бы никогда не рассказала любимому об этом.

Ну, простите, это же инфантилизм, незрелость - переспать с одним, а потом за это просить прощения у другого.

Я бы сама боролась со своей виной и всячески старалась забыть это неприятное происшествие.

0

Нет конечно. А зачем? Это ведь только испортит отношения. Если хочется продолжать отношения, то лучше не говорить. Хоть и хочется порой признаться, что бы не мучиться. Но не стоит. Иначе, можно потерять близкого человека. Не каждый человек способен простить измену.

ответ-чик-­чик [675]
Все очень просто
если вы уже изменили
значит вам близкий человек и не так был дорог
И если была такая оплошность не какие оправдания в эту рамку не лезут
 3 года назад
комментировать
0

Никогда в жизни! Я правда с трудом представляю себе такую ситуацию, возраст не тот и ленива по натуре. Но признаваться не нужно, если вы планируете с человеком жить. Только если вы твердо решили уйти и больше не возвращаться.

0

Сейчас разбежался, сами то понимаете что за этим последует? Конечно нет. А вообще то лучше не делать этого, тогда и проблемы этой не будет, хотя змей-искуситель чаще сильнее нас.

ответ-чик-­чик [675]
скорее не змей провокатор и сильнее а собственный характер и сила воли  3 года назад
Мамон [3.6K]
Какая разница кто или что оказалось сильнее, если целомудрие и супружескую верность нигде с малых лет не вбивают в голову, любовь заменили сексом, ну и не буду перечислять дальше, то что можно считать изменой, а что нет?  3 года назад
ответ-чик-­чик [675]
Хотите сказать вам должны были вбивать в голову с детства супружескую жизнь как типа обращаться с женой и верность к ней
К примеру да все родители говорят она(он) тебе не подходит она(он) такая сякая
Когда вы идете на такой шаг как супружество вы сами за себя ответственны и вы сами за все отвечаете
 3 года назад
Мамон [3.6K]
А вы хотите сказать, что от воспитания, хотя бы на примере родителей, ничего не зависит? И своим детям я ничего подобного не говорил, также и мои родители не вмешивались в мой выбор.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..