Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вы относитесь к родительской диктатуре? Почему?

katechkina [620] 2 года назад

Как вы считаете, правильно ли если родители устанавливают жесткую диктатуру для ребёнка, а за не послушание наказывают? У меня есть пример когда мама категорически не разрешала дочери смотреть телевизор, слушать радио, читать различные журналы, ходить с друзьями в кино, ни в коем случае не есть мясо (сразу по губам), потом когда её мама увлеклась йогой она стала заставлять дочку медитировать, а за отказ ставила в угол или порола. Позже йога прекратилась и начались молитвы.

1

Мне такие методы(с позволения сказать) воспитания противны и думаю, что ни к чему хорошему они не приведут. Любая диктатура рождает противодействие и в определённом возрасте оно может быть очень сильным, вплоть до ухода из дома или приобретения какой-либо нехорошей зависимости.На таких родителей нередко остаётся глубока обида, а то и ненависть. Часто дети после такого воспитания становятся социальными инвалидами со сплошными комплексами. А случай, рассказанный автором вопроса вообще из разряда психопатологии у мамаши.

система выбрала этот ответ лучшим
0

я выросла в условиях жесточайшей диктатуры,правда без всяких глупостей типа йоги,мои родители были разумные люди,но меня держали в ежовых рукавицах,мне многого было НЕЛЬЗЯ,даже в кино иногда не пускали,или заставляли брать с собой младшую сестру.я хорошо училась,была послушная,аккуратная,а всегда получала выговоры и наказания ,потом сестра подросла,ей все можно было,училась плохо,мама с папой всегда ссорились,когда нужно было к ней на собрание в школу идти,но никаких наказаний я не припоминаю,наоборот,мама всегда говорила,что я эгоистка и гордячка,а сестра душа-человек,добрая и прекрасная

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..