Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему умно или глупо лично участвовать в митингах и иных акциях протеста?

Punish [2.5K] 3 года назад
тэги: митинг
Белая ночь [86.3K]
Примерно последние 110 лет (русская хронология) все митинги протеста спровоцированы различными особями в целях политической меркантильности. Никто из толпы, участвующей в подобных акциях, не смог бы внятно объяснить причину своего недовольства.  3 года назад
комментировать
1

Доброго вам времени суток!

Умно или глупо зависит только от ситуации и вашего личного интереса. Если ваш интерес не осознанный либо смутно осознанный, то, наверное, глупо. Нередко вы лично рискуете быть избитым/избитой, а то и убить могут. Могут посадить, впаять штраф. В худшем случае могут пострадать и ваши родные тоже. Если вы отстаиваете свои убеждения? Подумайте, нет ли других способов отстоять свои убеждения? Дело в том, что в акции протеста вы лично становитесь частью толпы, толпы безоружной либо вооруженной. В первом случае вы самый незащищенный человек. Во втором случае вы точно совершаете что-то незаконное с точки зрения тех, против кого вы выступили. Есть люди, кому платят за участие в подобных акциях. Тогда вопрос не обсуждается. Это ваша работа. Есть те, кто делает на этом политическую карьеру. Другие отстаивают свои законные попранные кем-то права. Главное чувствовать на чьей стороне сила и справедливость. Если вы простой человек, то не стоит бросаться под танки ради того, чтобы один олигарх у власти сменил другого.

1

Я считаю, что это глупо, но это мое личное мнение. Когда сын решил "бурно протестовать"я не стала возмущаться, но попросила его быть осторожнее. Он вернулся голодный и злой, их даже не покормили, и на этом протестные движения в семье закончились, Работать надо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..