Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А что сделали с вами родители, когда впервые поймали с сигаретой?

Sarutoby [3.7K] 2 года назад

Я в то время был в деревне у бабушки со своими двоюродными старшими братьями. С братьями и курил. Не в себя курил, не умел ещё тогда. Бабушка поймала нас тогда и пугала, что раскажет родителям (они приезжали раз в месяц). Так я после этого 3 недели спать не мог, боялся того как со мной и тем более с братьями поступит отец. Но когда он приехал, бабушка не рассказала, но пригрозила на случай, если опять поймает. Урок был усвоен железно. А как было у вас?

1

У меня с первой затяжкой был такой случай. Я с мальчишками попытался закурить, но видно не так затянулся и дым пошел не туда, куда надо. Так и прибежал домой, отец конечно догадался обо всем, но ничего не сказал. Он сам много курил и на завтра, когда сидел во дворе с сигаретой позвал и меня. Я подошел, тут он неожиданно для меня достает еще одну сигарету и предлагает мне, мол закуривай сынок. Я конечно разинул рот и поскорее закачал головой. Он же долго смотрел на меня и молча убрал сигарету обратно. Я с тех пор ни разу не притронулся к сигаретам.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

После того как моей маме, кто-то донес, что я курю, она поинтересовалась у отца какие хорошие сигареты. Купила блок "Стюардесса" ( это 80-е годы, ценились болгарские сигареты) и положила в мой письменный стол. На мой вопрос "Что это?", ответила "ну если куришь то кури хорошие сигареты, а то что это вредно ты и без меня знаешь".

1

А мы с отцом мирно покурили вместе.)

Обсудили, какие марки сигарет лучше, обменялись предпочтениями.

И я подарила папе несколько дефицитных пачек сигарет, которых не было в свободной продаже.)

Но маму в известность не ставили, чтобы не переживала лишний раз.) Поберегли ее нервы.

1

Когда родители узнали, что я курю, сказали если куришь-кури открыто, нечего по углам прятаться. Было это конечно не в младеченском возрасте, ну вы меня поняли.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..