Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какое обоснование подорожания сигарет?

вопрос закрыт
alexx1965 [7.7K] 2 года назад
2

попробовали они это сделать после второй мировой войны...интересно посмотреть что с ними было бы. Вообще нас незакого не считают. Если бороться с табакокурением то надо признать - это наркотик (лёгкий). Построить центры реабилитации и помощи (бесплатные). А повышение ни куда не приведёт. Как то давно в ссср водка подорожала и появился анекдот. Сын папе говорит ...папа теперь ты будишь пить меньше, а в ответ папа ему - нет, сынок - теперь вы будите меньше кушать. Вот и сами посудите - анекдот из народа...и по суте это так и будет.

Мыслитель4 [2.4K]
Страдать будут от этого близкие, а самое главное дети. Они и так недополучают от жизни, а тут ещё и папа с мамой последние будут отдавать за сраную пачку сигарет. Спасибо нашему государству за такое решение.  2 года назад
Мыслитель4 [2.4K]
Повышение цен на сигареты даёт лишь малую пользу - подросткам будет недоступна эта зараза (но не всем из них). Пропаганда борьбы с курением это большой плюс. А так повышение цен это бесмысленно и необдуманно.  2 года назад
комментировать
1

В прошлом году были в Германии у родственников, дядька заядлый курильщик. Так вот,пачка сигарет у них стоила от 5 евро (тогда курс еще был на наши 55 руб), а он покупал примерно за 7,5 евро за пачку. Понимает,что дорого (пачка в день), но бросить не может. Говорит, кто курит, те всё равно будут , даже если цена вырастет в 2 раза.

Мы в подарок везли человеку два блока сигарет, и он был счастлив.

У нас тоже ценник поднимают, так что рано или поздно курильщики тоже будут выкладывать за пачку минимум 250 руб. А это существенный удар по кошельку. Курение станет роскошью.

1

Я думаю, что обоснованием служит интерес государства в желании заставить курильщиков бросить курить, так как это будет влиять на их кошелек. Как говорят депутаты - им нужно здоровое население, что бы люди могли работать и в 65 лет. Тогда можно и пенсионный возраст подвинуть.

На самом деле я сам бросал курить и знаю как это трудно, еще знаю, что есть такие люди, что ни за что не бросят курить - они будут курить махорку, но не бросят.

1

Вряд ли меняется качество сигарет или то, что находится внутри.

Дорожает само сырье, из которого их делают, даже бумага для упаковки, поэтому дорожают и они

Ну и для того, чтобы покупка сигарет била по карману и люди бросали курить - тоже повышают цену на сигареты, таким образом спрос на них должен упасть

1

Основание или отговорка это борьба с курением вроде бы так хотят отучить народ от табакокурения, а получается как всегда страдает простой человек платя непомерные деньги за вредную привычку от которой не так то просто отказаться, а производители в свою очередь на этом наживаются.

1

Если куреха зависима то пирец курить бросим скоро!

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему дорожают сигареты?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..