Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Моему другу уже 40 лет, и у него нет своей семьи - это болезнь?

Dmigenn [30.5K] 2 года назад

Моему другу уже 40 лет и у него нет своей семьи, нет детей, нет и не было жены - он живет с мамой в одной квартире, но он не маминкин сыночек. У него много поклонниц, даже дружил со студентками, очень общительный. И он конечно хочет семью, хочет детей, но это желание и все.

Так что с ним? Почему все так?

категория: семья и дом
4

А вся вина в этом конечно-мамы.Сколько фильмов об этом уже снято, сколько книжек написано.А слабо здоровому и уже не молодому мужику съехать от мамы!?Хочет семью,детей, а живёт с мамой.Уезжай,сними квартиру и найдёшь свою женщину и детей заведёшь.Я не могу понять что заставляет жить с матерью молодых парней и уже мужчин.Аномалия какая-то.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Думаю он уже привык к такому образу жизни и уже ему поздно что-то менять.У мамы на работе есть сотрудник,которому тоже 40 и он живёт одиночкой и ему так нравится.Он привык к свободе и некой тишине и жить в своё удовольствие.Есть такой тип людей и их сложно изменить.Я бы рад завести подругу,но я не мил в свои 25 вот и живу одиночкой. К одиночеству быстро привыкаешь, а если часто нет говорили, то становишься по-жизни одиночкой.Видать с маминым сотрудником так и получилось в своё время.

3

Это не болезнь, а наоборот - повышенный иммунитет. ))

Есть даже шутка по этому поводу.

• Почему по статистике женщины живут дольше мужчин?
  • Потому что у них нет жён. )
2

Почему некоторых коробит, когда не женатый мужчина проживает в одной квартире с матерью? А почему он должен бежать и снимать отдельную квартиру, когда он живет в своей, где его вполне устраивает быт.

Если возникнет достойная подруга, и она посеет в душе этого мужчины любовь, доверие и желание делить быт с нею, то тогда он и начнет "делать телодвижения" к отселению, либо приведет ее в жилье с мамой.

Многие девушки думают, что парни только "думки думают" как выбросить деньги на съемную квартиру, чтобы очередную "прокатчицу" обеспечить временным жильем, для того чтобы она съехала с общаги или от своих родителей и "села на шею". А пока парень зарабатывает на очередной взнос за "съемную" она будет искать себе "папика" на инфинити с особнячком, "на крайняк", пока этот "лошара" трудится можно к Розе Сябитовой на кастинг записаться.

2

Это, скорее, комфортное для него состояние. Он бы и рад жене и детям, но как же эти 40 лет свободы? Это его привычная жизнь. Может он и общительный и хороший, но дальше флирта полный ноль. Врятли женщине будет охота приучать взрослого мужчину к самостоятельной жизни. Да и при знакомстве это насторожило бы.

1

Трудно тут сказать, надо ведь знать точно все обстоятельства жизни, а они известны лишь самому человеку. Могло просто не сложится - и так бывает. Много попыток, много вариантов и все бесплодны, все зря. Ну и, кончено, довольно трудно налаживать личную жизнь под одной крышей с родителями. Я тоже был в такой ситуации, правда, в гораздо более нежном возрасте, потом съехал, жил отдельно и это сильно меня изменило, и личная жизнь как-то сама собой сложилась.

1

По разному бывает, бывает, что человек просто привыкает к определенному образу жизни, и ничего с этим поделать уже не может. А бывает, просто стечение обстоятельств, просто, к примеру, не встретил ту женщину. с которой захотел бы связать свою жизнь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..