Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В поиске чего человек идет на "край света"?

tokvladimir [43.2K] 2 года назад
2

Думаю, что "на край света" человек идет в поисках себя самого, своей сущности и своей сути.

Думаю, что он хочет обрести себя истинного, не до конца понимая, кто он на самом деле и на что способен.

Часто человек в привычной обстановке и привычных условиях не всегда может себя понять. Иногда необходима смена обстановки, новые впечатления, может быть даже новые трудности, чтобы понять самого себя.

Но не зря говорят, что от себя не убежишь.

Поэтому, только уехав на "край света", человек это начинает понимать, что все его проблемы и все его успехи в нем самом.

Кто-то может разобраться в себе в привычной обстановке, а кому-то поможет бегство "на край света".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Как в песне "А я еду, а я еду за туманом, за мечтами и за запахом тайги". Конечно же за романтикой, за поиском чего-то непознаного,не открытого, не исследованого.

1

В поиске осознания себя как исключительной личности. Значит, в обычной жизни, среди обычных людей, он ощущает себя посредственным. И, возможно, пока у него не получилось открыть миру все свои способности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..