Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что означает ответ "Как только рассмотрим вашу кандидатуру..."­?

Asterya [2.7K] 2 года назад

"Как только мы рассмотрим вашу кандидатуру, мы с вами свяжемся". Что означает такой ответ работодателя после подачи резюме?

1

Если вам такое сказали, то смело ищите другую работу.Они вашу кандидатуру заранее отклонили, но прямо в глаза этого не скажут, чтобы не потерять своей рентабельности.И даже не ждите звонка не позвонят и не предупредят.Это сейчас фишка такая особенно у молодых фирм или сотрудников.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Так всем говорят, кто проходит собеседование и, как правило, никогда и никто им не подходит. Когда я искала работу, мне обещали перезвонить и за 2 года перезвонили лишь дважды и то, чтобы сказать, что я им не подхожу. Рассмотрение кандидатуры - это завуалированный отказ, можете даже не надеяться на положительный ответ, да и в принципе, на любой ответ можно не надеяться! Не перезванивают! Само собеседование редко где бывает результативным, это просто такое клише - дал объявление, набрал соискателей на собеседование, а пока собеседуются - на вакантном месте уже давно работает племянник тёти Вали или дяди Пети.

1

Это значит что текучка или ,в большинстве случаев ищите другую работу ,возможны варианты получше)))

0

Ровным счетом не значит абсолютно ничего. Все зависит от вас. Вернее зависелО, так как судя по услышанному очередное собеседование закончилось и теперь только ждать. Но ведь вас туда пригласили! А значит с момента, когда ваша рука легла на ручку двери и начинает ее открывать, у вас есть все шансы... и второго шанса для данного конкретного собеседования у вас не будет!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..