Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Почему Путина дико не любят?

Sheey [96] 2 года назад

В той же самой Украине,к примеру.

тэги: путин
Bonelly [42.3K]
А я живу в России и отношусь к тем, кто уважает президента своей страны  2 года назад
Aleksandr LXXV [173K]
Не любят те, кто его не может контролировать и кому он наступает на пятки. Не любят Путина те, кто не любит Россию.  2 года назад
Татьяна Ьелова [117K]
"Не любят те, кто не любит Россию" - точнее и не скажешь. А такие есть и в самой России, к сожалению. Сильно проигрывают в сравнении - завидуют - не любят.  2 года назад
Инкогнито
 Что значит не любят??? Это поэтому у него самый высокий рейтинг в мире? Вопрос не отражает действительность.  2 года назад
комментировать
27

А за что его любить? Я живу на Урале,работы,нет зарплаты копеечные,зато бензин дорожает почти еженедельно,штрафами обкладывают почти за всё и не малыми,ЖКХ прёт не успеваешь зарабатывать,валюты своей в государстве нет,смех да и только всё равнение на бакс.Включите в четверг 5 канал и посмотрите как по крупицам собирают деньги детям на операции,но ему на это плевать,лучше на олимпиаде и кубке уефа потусаваться,чем развивать свою медицину.А что есть своего в России? Ездим на иномарках,пьём виски,курим кэмал и при этом не забываем орать что мы патриоты-красиво правда?Ведь ни чего не производим,цветы и те привозные.Даже при Горбачёве такого не было.А вашего Путина кроме нефти и газа,в свой карман, больше ни чего не интересует.Не поленитесь набрать в поисковике его доходы и обладателем каких акций он является,может тогда глаза откроются.А может его любить за то, что узаконил преступность? Были спекулянты-стали перекупы (которые кстати и налоги не платят) или риэлторы. Были рэкитиры-стали коллекторы,уважаемые люди однако.Или за растущие проценты в банках его любить?

система выбрала этот ответ лучшим
Вячеслав Бородовицы­н [42K]
Уважаемый andreka, Вам ни кто не запрещает ездить на отечественной "копейке", курить "приму", пить водку или самогон - все это производится в России. Тогда Вы себя почувствуете настоящим иностранцем. На самом деле нужно взять руки в ноги и работать. Работать и еще раз работать, как завещал великий Ленин. То, что в интернете пишут, читайте больше. Что касается бензина. У нас на заправке он повысился в этом году лишь единожды и стал стоить 33 рубля (стоит 32,5 рубля). Так, что не правда Ваша.  2 года назад
Инкогнито
 Нет работы и нет зарплаты у тех, кто ничего не хочет и не умеет делать.  2 года назад
комментировать
22

Ключевое слово в Вашем вопросе - это наречие "дико".

Давайте теперь вспомним, кто может поступать дико? В первую очередь, дикари, естественно. Вот и полноценный ответ готов.

Не хочу унижать уважаемых и мудрых политиков Украины и Западных государств. Просто ориентируюсь на формулировку вопроса, беря её за основу ответа.

Оголтелая ненависть (будь то политическая, экономическая, общечеловеческая) - это дичайшее дело. Такая ненависть не позволяет что-либо анализировать, создавать объективные выводы, прямо и честно смотреть на мир. Но моральный (или же политический) дикарь, к большому сожалению, живёт именно такими образами и чувствами.

Поэтому в результате всегда проигрывает.

Dmitry68 [46.7K]
Дополню мудрый ответ Звёнки тем, что все, кто "дико любят" относятся к этой же категории.  2 года назад
Volck-79 [173K]
Вот и я про то же. На западе Горбачева дико любят.+  2 года назад
комментировать
18

Шикарный вопрос!

Его не любят те, кто его не понимает. У Путина есть амбиции, в конце концов, он мужчина. Это же самое простое - оболгать и обвинить человека во всем. Это закон толпы - один заорал, что Путин - враг, а другие подхватили и понесли.

Путин пришёл не сам, его поставили. Он сделал много ошибок, он хочет реабилитироваться. Он русский человек, он не сможет унести в гроб свои деньги. Всего этого не учитывают те, кто поливает Путина почем зря.

Vlume [1.3K]
В чем Путин совершил ошибки?  2 года назад
le soir [24.9K]
Много коррупции. Он не идеален. Но, я почему-то верю в его честность. Возможно, в силу его возраста.  2 года назад
andreka [5.9K]
Раз "Он русский человек, он не сможет унести в гроб свои деньги",зачем ему акции газпрома,а также он является обладателем акций роснефти(большей их части,почти хозяин,отсюда и еженедельное поднятие цен на бензин) и много ещё чего.Не поленитесь посмотрите его состояние на просторах инета,оно почти 130 миллионов или миллиардов,точно не помню.Не понимаю за что его боготворить,он же первый беспредельщик,вникни­те что происходит в России вокруг вас.  2 года назад
Vlume [1.3K]
Нет! Нет! Не надо вот этого "много", "мало", "часто" и т. д. Давайте конкретнее  2 года назад
ложников валентин [107K]
Не говорите того что не подтверждено реальными фактами.Это лишь ваше оценочное суждение.Каждый человек имеет грехи которые скрывает.Ну и каждый политик захочет ещё и заработать на своём посту.  2 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
17

Коррупция, отток капитала, пропасть в доходах различных слоев населения, низкий уровень жизни граждан и их низкая потребительская способность, имидж страны в мире... Это далеко не полный список, почему меня не устраивает президент Путин, именно по этим причинам я никогда за него не проголосую.

Судите сами как и насколько я его люблю. Лично я для такого чувства не вижу не единого повода.

Но, значит ли это, что я, как здесь утверждается, не люблю Россию?

У группы Lumen есть хорошая песня, с замечательными словами:

Я так люблю свою страну... и ненавижу государство!

Даже на ассоциативном уровне легко убедиться, что это совершенно разные понятия.

Страна - бескрайние поля, полноводные реки и вся ее многообразная природа различных регионов.

Государство - чиновник в кабинете, обязательно с портретом Путина.

Не понимаю, как можно не любить первое и полюбить второе.

Не стоит отождествлять Путина со всей Россией, ибо он рано или поздно уйдет, а Россия должна остаться. Хотя у кого-то, как я посмотрю, совершенно иное мнение. Неужели по вашему мнению, Россия тоже будет должна уйти вместе с Путиным?

Поэтому будьте осторожны в своих умозаключениях, который выносите на всеобщее обозрение.

Natasha145 [16.5K]
конечно можно за него не голосовать. Но другой альтернативы же нет. Кто может быть еще президентом кроме него? Такого просто нет.  2 года назад
Просто Хома [207K]
Кто если не Путин? Довольно знакомый интернетовский мем. Вам не кажется, что в этом нас пытаются убедить?
А тем временем незаменимых людей просто не бывает.
 2 года назад
Hedgehog [23.5K]
Natasha145, если бы это было так, как Вы говорите, то Россию ждал бы неминуемый крах. Умер президент - погибла страна. Вы в такое верите?
Альтернатива есть всегда, просто ей никогда не отдадут власть добровольно. А преемника наверняка уже готовят. И потом сделают так, как будто мы сами его и выбрали. Таковы наши российские реалии... Про управление массовым сознанием что-нибудь слышали?
 2 года назад
Selena3052 [33.2K]
От любви до ненависти один шаг. Посмотрим, как все, кто превозносят Путина сегодня, будут любить его в ближайшем будущем, когда доходы простых людей из- за мудрого руководства и " прекрасной" работы его правительства, упадут ниже плинтуса. Вот тогда и можно будет сказать- это настоящая любовь!
А ещё, говорят- с милым рай и в шалаше. Да вот только, боюсь, это мы с вами останемся в шалаше. А Путину там вряд ли будет комфортно.
 2 года назад
комментировать
17

Его не любят только потому, что он силен и непоколебим. Вот Ельцина-алкаша любили - тюфяк, алкаш, страна под его "чутким руководством" уходила с молотка... А Путин, "гад" эдакий, по крупицам поднял Россию, не прогибается и еще может сказать свое слово, к которому, хотят они или нет, но прислушаются...

Да и еще - Путин - не дурак, Обаме с ним никак не справиться...

16

Зато любили Горбачева, Ельцина. А за что им любить Путина, он же перед ними не прогибается, сильных противников они не любят, а уважать они не умеют.

15

Не в одной стране не любят сильных политиков другой страны, а особенно это касается тех стран, где политические лидеры, мягко сказать, не на своем месте и ждут, когда их народ сместит с минуты на минуту. Такие слабые политики (чему является примером та же Украина) всегда ищет внешнего врага, которым можно пугать собственный народ. Сейчас в Украине складывается именно такая ситуация. Неудачник Порошенко и его команда во главе с Яценюком, в результате госпереворота захватив власть, наобещав кучу всего своему народу, видя что не сможет выполнить и толики из этого, поскольку просто бездарно, создало образ врага в лице России и естественно ее руководителя - Путина. Миф монстра - Путина - позволяет сегодняшней украинской власти все неудачи сваливать именно на Россию, то биш на Путина.

14

Да потому что он имеет своё Я и личное мнение независимого человека,который может просчитать многие шагы заранее и предвидеть.Он независимый и очень сильный политик,а не Зомби вроде Порошенко,Абамы которыми кто-то руководит и за них принимает решение,а их роль лишь исполнять как пешки.Подозреваю что Путин борется с теми,кто сбежал в 90-е годы,т.е со своими врагами,которые в Америке и т.д добились немалых высот.

14

Его не любят в Европе потому-что он слишком сильный политик, конкурент, у него очень большая власть. Россия - самая богатая страна, великая. Вот и другие страны его не любят. У Владимира Владимировича есть большая возможность захватить мир, как думает тот же Барак Обама

13

Ну не скажите в Украине многие уважают Путина и очень хорошо о нем отзываются по крайней мере из моих знакомых.

Говорят:"Поднял экономику страны с 0 молодец! Пример надо брать нашим властям".

Естественно имеются и негативные комментарии ну это всегда было и главное будет на то мы и люди.

Порошенко вон тоже никто не доволен ну так винить не кого сами же выбрали.

Это довольно риторический вопрос который не имеет ответа, а если и имеет то он сугубо субъективный.

10

Эпитет "дико" добавлен, как я понимаю, дабы выразить высочайшую степень "нелюбви". Но, позвольте, на каком основании сделан такой вывод? Если отбросить политические мотивы, личное отношение лидеров большинства стран к российскому Президенту весьма позитивное, о чём они сами неоднократно заявляли, в т. ч. и Обама, кстати. А когда к политическим деятелям Запада добавляется частица "экс-", они и вовсе трезвые и разумные интервью начинают давать, оценивая Путина и его деятельность.

Автор вопроса, похоже, сам сомневается в том, что Путина не любят, а поэтому ненавязчиво уточнил: "В... Украине..." Как будто там существует какая-то однородно мыслящая биомасса. Тогда как даже в ответе на сей вопрос авторы с Украины говорят об обратном. "Не любят" зомбированные зрители Укро-ТВ, глотающие огромными дозами информацию о "кровожадных москалях" и их лидере, приправленную соусом с заокеанской кухни? Ну, так вкусы меняются со временем. "Не любит" бывший министр иностранных дел Украины, певший с обкуренной молодёжью матерную песенку о Путине под стенами Российского посольства? Кстати, кто-нибудь помнит ФИО этого "министра"? Я - нет. А ещё мне хочется вспомнить поговорку: "От ненависти до любви - один шаг".

Просто Хома [207K]
От любви до ненависти один шаг, а вот в другую сторону придется гораздо дольше шагать, и не факт, что дойдете до цели.  2 года назад
Татьяна Ьелова [117K]
Если Вы - мне, то у меня другой маршрут ))  2 года назад
комментировать
10

Путин-достойный президент. За него не стыдно, как раньше за Ельцина. Мне нравится как он говорит и его политика на международном уровне. А внутри России теперь сложно что-то изменить. Мы сами виноваты, что повелись в 90-е на сладкие призывы некоторых политиков и всё разрушили. Это мы умеем. Теперь трудно отнять у тех, кто преуспел в те годы. Я, например, на 5 ваучеров своей семьи в 92-ом приобрела акции газпрома, по которым на всю семью получаю примерно 2000 руб. в год. Прекрасно разделили народное богатство. У меня много претензий и к теперешней власти. Но пусть лучше будет Путин.

10

Путин хороший президент! Но у каждого свое мнение.Всех не переубедишь. Да,и не надо. Невозможно нравится всем подряд.

3

В пояснении вопроса сказано "В той же Украине". Видимо, вопрос касается в первую очередь нелюбви украинцев к Путину. Так тут все просто. Нынешнее украинское правительство развернуло дикую антироссийскую пиар-акцию среди своего населения. Доводилось даже слышать такое, что на украинском ТВ показывают "не того" Путина и далеко в не самом лучшем виде. Что, украинцы, когда видели настоящего Путина, испытывали шок и говорили "Так це ж не Путин!". О какой любви тут можно говорить? Даже нейтралитетом не пахнет.

А вот в России "дико" Путина никто не не любит. Разве что единицы, те, кто сам хочет властвовать Россией или работает на иностранные спецслужбы.

А уж почему всякие там америкосы и европиндосы не любят Путина, думаю, и говорить не надо.

3

Дико не любят Путина в основном в одной стране, про которую вы речь ведете. В остальных либо умеренно не любят, либо любят, а если не любят, то уважают. А про страну, которую вы взяли в пример, есть хорошее видео, почему не любят, и почему дико.

3

А заметил Украинцы просыпаются с его именем засыпают с его именем ,только о нём и говорят и пишут. Если бы не любили не писали бы так часто о нём . Просто завидуют Россиянам а виду не подают. Они хотели бы видеть его своим президентом.

1

Потому что народ живёт всё хуже и хуже:мизерные пенсии,растёт коррупция,рушится здравоохранение,отсу­ствие государственных приютов для бродячих животных,узурпация всех ветвей власти и отсуствие честных выборов,отписки чиновников на обращения граждан...И так далее и тому подобное...Поэтому и народ,думаю что не любит ни Путина ни Медведева...

Правда есть и исключение даже среди простого народа-который осознанно голосует за"Единую Россию",мотивируя это не симпатиями к его политике,а тем что Ельцин то же обещал вывести страну из Горбачёвского времени пустых полок в магазинах-и народ,поверив Ельцину,сделавшему в результате жизнь еще хуже, не доверяет поэтому другим политическим партиям.Тем более по мнению многих-при Ельцине жизнь была хуже чем при Путине.

1

Его незачто любить...Он для народа не сделал ничего хорошего...Если сами власти гребут себе громадные деньги.А пенсионеры имеющие свои крохотные пенсии не видят даже нормальных прибавок и индексаций...А его правая рука-Медведев сам говорил по СМИ пенсионерам"денег на индексации пенсий нет но вы держитесь",а Путин и слова против не сказал своему главному подчинённому вместо того чтоб гнать его подальше из правительства.Не стыдно им обкрадывать пенсионеров.

Если партия"Единая Россия" издаёт такие несправедливые законы-то Путин бы не был в этой партии никогда.

Не говоря об фальсификациях на выборах и многом другом.

0

Любого президента любят в своей стране и не любят в других.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..