Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем менталитет украинца отличается от белоруса?

ivan52 [26.3K] 3 года назад
2

Никогда не видел разницы между украинцами и русскими, а вот между этими обеими национальностями и белорусами некоторые различия есть. На словах объяснить трудно. Как мне кажется (да и не только я так считаю), белорусы одновременно вежливее, тише, спокойнее, но в то же время подозрительнее, негостеприимнее. Возможно, история повлияла на характер людей. Страна, как и Украина, постоянно переходила из рук в руки, а простому населению приходилось или партизанить в лесах, или оставаться на месте и просто принимать всё как есть, без сопротивления. Отсюда и некоторая настороженность к незнакомцам, и равнодушие к проблемам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Да есть некоторая разница!

Да что вы хотите - все кто хотя бы некоторое время пожил в двух русских(!!!) городах - Москве и С.Петербурге говорят , что жители этих городов сильно отличаются - по манере общения , культуре , менталитету и даже языку - много различий в названиях одинаковых вещей - булка- батон, кружка - бокал,парадная- подъезд, поребрик - бордюр и т.п.,

и , конечно, и между белорусом и украинцем есть различия ,

даже и не подлежит сомнению - украинцы тоже разные - киевлянин , луганчанин , львовянин ,...

с кем смотреть разницу между белорусом и украинцем?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..