Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Логично ли сделать гараж на даче примыкающим к входным воротам?

Saymak [4.9K] 2 года назад

Построить таким образом, чтобы ворота для въезда на участок вели к участку через гараж. Т.е. вход на участок земли будет исключительно через гараж, как на машине, так и пешком. В любом случае через гараж.

Логично ли?

Выгодно ли?

Есть ли минусы?

(гараж вероятно из пеноблока)

1

Я бы все таки так делать не стал.Плюс единственный экономия места.Но чтобы мог заехать грузовик и др. потребуется делать выше и шире, а это и та же потеря места и удорожание строительства.Вторая проблема - если заход через гараж, то все кто к Вам приходят будут проходить через гараж, но ведь могут быть и случайные люди.Не лучше ли чтобы они проходили в отдельную калитку.Мало ли что у Вас в гараже лежит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Saymak [4.9K]
Мои нетрадиционные сексуально-земельные фантазии - останутся фантазиями. Спасибо за ответ.  2 года назад
комментировать
2

Конечно логично

Насчет выгоды тут спорный момент если место есть на территории я бы посоветовал лучше сделать за воротами через 3-4 метра. Так удобнее будет, допусти нужно будет помыть машину выгнал её из гаража (но не за территорию дачи) и помыл. Так же помещаться будет 2 машины как минимум (вдруг гости или еще кто-то)

Минусы есть, как минимум ворота от гаража нужно будет делать железными, а не как мы привыкли полипрофилем, мыть машину не удобно.

Saymak [4.9K]
я предполагал "неадекват­" для себя: сквозной гараж, т.е. с выездом во двор (там и мыть, там и гостям стоять).
Только сейчас прикинул "маленькую проблемку", какой высоты он должен быть, чтобы мог проехать кто угодно. В ворота может проехать и самосвал, и трактор. А через гараж - это уже неадекватный (высота) размер должен быть.
Желание подобной постройки почти отбилось )))
 2 года назад
комментировать
0

Такой план входа я видел в американских дома,но было удобно,приехал на машине вышел и просто зашел через обычную дверь в дом,автоматические ворота самое то для такого дела,я как то сам делал ворота и заказывал у StavimVorota ,они все сделали отлично.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..