Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если в языке нет матерных слов, значит этот язык искусственный?

ivan52 [26.3K] 3 года назад
1

Тогда все языки искусственные, кроме русского, Странная ситуация получается, Вы не находите?

Матерщина в том виде, в котором она известна в русском языке, больше нигде не существует. Раз уж Вы знаете о сакральной природе матерной лексики, то ломиться в открытые двери и объяснять, откуда что взялось, не буду.

система выбрала этот ответ лучшим
ivan52 [26.3K]
Прочитайте письмо турецкому хану от Ивана Сирко и казаков в оригинале, может и поймёте силу и сакральность.Примеры матов на других языках удаляют, но поверьте их очень много.Скажем наше из 3 букв у французов имеет 5 вариантов.  3 года назад
Удивительн­ая Рядом [387K]
Тогда понятно, что Вам ничего не понятно. В русском языке есть лишь одно слово из 3 букв для обозначения мужского полового органа. Именно это слово является сакральным и потому матерным. Сам объект можно назвать по-латыни, и это будет допустимое в любом стиле речи слово. А когда для этого же объекта имеется пять слов и каждое можно использовать для ругани, тогда нет никакой сакральности и никакой матерщины. Есть просто ругань.  3 года назад
ivan52 [26.3K]
Снова не правы, не одно, привести в личку примеры?И кстати почитайте Есенина и Чехова(матерные произведения), они были известными знатоками.Кстати вот вам ссылочка на интересный сайт почитайте на досуге, может вам будет интересно и вы поймёте мой вопрос http://russian7.ru/2­014/04/7-zagadok-rus­skogo-mata11/  3 года назад
комментировать
0

Смотря что принимать за мат. Если это резкий эмоциональный ответ на ваш необдуманный поступок, то такие звуки есть даже в насквозь механическом язые программирования. Попробуйте что-нибудь сделать не так на вашем компьютере, и он вас от всей души...

ivan52 [26.3K]
Мат- это мат, не путать с ругательством.Это сакральность языка, а ругательство к любому слову применимо  3 года назад
i-peak [15.8K]
Простите, но мне непонятна сакральность языка людей, которые в каждом третьем предложении говорят о сношении с матерью. В чем сакральность-то? Наверно, мне не хватает каких-то скреп...  3 года назад
ivan52 [26.3K]
i-peak [5.9K] прочитайте пожалуйста статью, ссылочку я дал выше, привести примеры из неё я не смогу по соображениям цензуры, а иначе объяснить вам будет сложно  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..