Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как воспринимать на работе мужчину который красится и носит лифчик?

-Чичита- [22.3K] 3 года назад

С недавнего времени стал делать макияж, и под футболку носить лифчик, грудь хоть и мало но выделяется в лифчике, что не может бросаться в глаза. Когда к нему подходят клиенты они скрывают улыбку, сотрудники первый раз увидев посмеялись, но сейчас уже стараются не смотреть в его сторону. Я же постоянно с ним сталкиваюсь и не могу сдержаться чтобы не посмотреть на него. Просто капец, Должны ли приниматься какие-то меры начальством, или каждый волен ходить на работу как хочет, плюя на нормы приличия.?

5

Воспринимать такую личность якобы относящейся к мужской половине человечества, за нормального, думаю не стоит, значит у него с психикой не все нормально. Ведь публичное выпячивание своей нетрадиционной сексуальной ориентации — не является нормальным.

Никто ведь не запрещает иметь нетрадиционные пристрастия в сексе — это дело каждого, как в другом Вашем примере — жить вместе двум мужчинам или двум женщинам? Свечку никто не держал,- как они там живут, чем занимаются? Выводы не стоит делать. Возможно там просто один человек сдает жилье другому, да и однополые студенты, совместно снимающие жилье , к геям и лесби не относятся.

Конечно, вид мужчины в женском предмете одежды, как лифчик, сначала шокирует и такому «товарищу» стоит в корректной форме подсказать, что это нарушает дресс-код учреждения, да собственно это и опасно для самого «модника», не ровен час, что ему, в какой то момент «табло» начистят, а учитывая, что основная часть мужского населения России «не лояльно» к таким «вызывающим» личностям относиться, ждать ему придется не долго. Никакие оправдания, что ношения лифчика, исключительно в лечебных целях и по рекомендации ортопеда - не помогут).

Да взять хотя бы корпоротив на работе, когда «огненная вода» затмит разум нормальных мужчин Вашего коллектива, они тоже могут «адекватно привести в чувство» этого любителя приключений на свою задницу, находящегося в «активном поиске».

Каждый человек, должен свою «нетрадиционность» оставлять дома, а не выпячивать на публике. Если кому то из мужчин и нравиться носить лифчик, то он даже может и спать в нем, но... все только дома!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если уж сотрудник так сильно смущает вас, то подойдите и скажите ему, что вы не можете спокойно на него смотреть и если он будет замечать ваши косые взгляды, то пусть не обижается. И после этого можете разглядывать сколько душе угодно, вместо того чтобы испытывать неудобства и прятать глаза. А вообще, лично мое мнение, то вам то какая разница что у него там под футболкой или какой макияж. Вы на работе должны работать, а не ерундой страдать и пытаться кого то там воспринимать. Не знаю чем фирма занимается, но я бы туда пришла в качестве клиента, только чтобы посмотреть на сотрудника в лифчике. Прикольно же.

-Чичита- [22.3K]
небольшой филиал очень крупной сети магазинов, он лично работает в отделе чистящих и косметических веществ, я на складе. Клиенты постоянно приходят покупать. Он консультирует.  3 года назад
-Чичита- [22.3K]
Ну у нас еще есть один гей, он не афиширует внешним видом, но о том что он живет с мужчиной все знают.  3 года назад
Елена125з [80.3K]
Хорошо наверное консультирует.  3 года назад
комментировать
1

Может он вдохновился примером Брюса Дженнера, который недавно сменил пол и тоже теперь красится и носит женское нижнее белье.

Может, ваш сотрудник пока только примеряет на себя роль женщины, а операцию сделает потом.

Или он гей, и решил не скрывать своих увлечений.

А еще, недавно, в Австралии представили коллекцию мужского нижнего белья. Там и бюстгальтеры есть. Может, ваш коллега просто модный :)

На любой работе есть правила внешнего вида, если ему начальство сделает замечание, то ему придется отложить помаду в долгий ящик. Не думаю, что клиенты будут воспринимать такого человека всерьез.

1

Если вы сталкиваетесь с ним по работе, то терпите. А если просто на обеденном перерыве встречаете, то не общайтесь с ним и не смотрите в его сторону, если вам он неприятен.

Он не будет обижаться, так как осознает в каком обществе живет и как все сие воспринимается. Но он все равно решил нацепить себе лифон, так пусть и несет последствия.

А на счет начальника, то лично я бы его уволил. Не хочу, чтоб мои клиенты смущались и чувствовали себя неловко видя его. А если начальник ваш его терпит, то пускай себе ходит.

А вы не обязаны ему улыбаться.

1

Лучше вообще никак не воспринимать, но если его взяли на работу - что за фирма такая? Я понимаю каждый имеет права как то высказаться перед обществом. Но зачастую таких людей не берут на работу, один простой совет - если вас это раздражает, скажите администрации. Если можете стерпеть, лучше потерпите :)

-Чичита- [22.3K]
Когда он устраивался, он не красился и не носил лифчик, просто был манерным  3 года назад
комментировать
1

Пригласить психиатра. чтобы тот понаблюдал за ним хотя бы со стороны... Что-то с дядей случилось. Неспроста...

1

Странно, что начальник не замечает.

Если ему пофиг, то вам-то уж и подавно должно быть.

1

ну конечно просто не разговаривай с ним и не обращай внимания.в общем никак

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..