Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Может ли христианин играть в видеоигры?

Kravets [28.4K] 2 года назад
1

"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною"(Свт. Климент Александрийский)- это одна из главных истин Христианства и это, на мой взгляд, исчерпывающий ответ на подобные вопросы. Если видео-игры вызывают зависимость и могут увести человека от реальности,делая его слабее,то лучше воздерживаться от них. Но запрета нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если христианин понимает свою миссию, всю жизнь посвятить Богу, и своему исправлению.

То видеоигры отнимают большое время. И если учесть, что за всякое праздное дело, время, мы будем давать отчет. То невольно возникает вопрос предполагаемый, от Бога-Почему Мое время, ты тратил в пустую???

Видеоигры-грех очень тонко-духовный. Грех не явный, он такой безобидный и вроде как- Я никого не убиваю и не краду...)))

Но самый страшный грех-самый маленький. Так как он неприметный, его трудно осознать и даже увидеть, и самое главное в нем трудно покаяться так как не можем его в себе найти.

Дьявол кроется в деталях; как говорил классик.

3

Может играть. Однако нужно учитывать два фактора:

1. Необходимо удостоверяться в более важном, то есть чтобы не уходило много времени на игры.
  2. Мудро выбирать, то есть чтобы игра влияло благотворно. Если там присутствует жестокость, безнравственность, кровопролитие, или то что прямо или косвенно осуждается в библии. То ясно такие игры, христианин играть не будет.
1

Если христианин не является фанатиком и акцентирует своё внимание не на том, что он христианин, а на том, что он человек, то он может играть, а если он акцентирует внимание на том, что он в первую очередь должен посвятить свою жизнь богу, то лучше воздержаться от игр и можно написать на форумах про то что игры вредны, а ещё лучше называть всех рокеров сатанистами (фанатизм так фанатизм... Зачем сдерживаться?(вообще я мог бы указать другой жанр, но обычно ярость фанатиков направлена именно на этот))...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..