Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Есть ли курящие и пьющие долгожители? Или это нонсенс?

Шутира [10.2K] 2 года назад

— Мадам интересуюсь спросить: вам сколько лет? — 95... — Ой !! А вы пьете, курите? — Конечно!! А то я так вообще никогда не сдохну..)))))

3

А долгожитель - это сколько? Черчиль, например, прожил 90 лет - но при этом пил, курил, спортом не занимался. А в Ирландии мужчина прожил до 120 лет, но при этом пил (любил это дело) и в пьяном виде был буйным. На своей могиле он завещал выбить что : «был так страшен в пьяном виде, что его боялась даже смерть».

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Шутира [10.2K]
Я так и знала,что лукавят пишущие на сигаретных пачках всякие гадости:))  2 года назад
комментировать
3

Примеров долгожителей пьющих и курящих очень много. Потому что это не главные факторы. Для долгожительства главную роль играет наследственная предрасположенность.

1

Я знал одного деда, который пил умеренно, но регулярно, и курил как паровоз всю жизнь. В 90 лет в очередной раз женился, а умер в 93 года оттого, что задумал перестроить свой частный дом, захотелось добавить жилой площади и его насмерть придавила обрушившаяся стена.

1

Да, такие случаи несомненно есть..

Самый известный курильщик (да и потребитель крепких спиртных напитков) - Уинстон Черчилль..

Много курил, особенно сигары.. И прожил до 90 лет..

Тем не менее большинство долгожителей не курят и не злоупотребляют алкоголем..

Шутира [10.2K]
Но винцо-то горные долгожители попивают,закусывая мяско,как лекарство,очевидно:)­))  2 года назад
simpl [65.3K]
Написал же про ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЕ алкоголем, а не про полное неупотребление!
Тем более, что французы много потребляют вина, причём во французской кухне даётся сочетание к какой еде подходит какое вино.. А французы по статистике при этом одна из самых долгоживущих наций..
А вот Черчилль пил больше не вино, а коньяк..
 2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..