Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Смысл задавать вопрос в БВ, если ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ есть в справочнике?

Юрий74 [3.4K] 3 года назад
5

Юрий74,

я пишу ответы, которых в справочниках нет.

Моя информация рассчитана на тех, кто стремится к будущему, развитию и использованию скрытых резервов, сведения о которых ещё очень далеки от общепринятости, но за которыми - будущее.

Ключ к будущему - не технический прогресс, а саморазвитие и приобретение нового опыта работы с живыми энергиями.

Такой опыт позволяет:

1) повысить мощь своей энергетики и навсегда забыть болячки, депрессии и конфликты,

2) гармонизировать свою внутреннюю среду, связав пласты личного, телесного, душевного и духовного,

3) укрепить свои ум и волю, прояснить сознание и мысль, сделав их творчески действенными.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Это в каком справочнике? Дайте ссылку? У меня куча вопросов, где ответы?

Юрий74 [3.4K]
Я задал вопрос о информации которая существует в справочниках инета, достаточно забить в поиске Wiki...  3 года назад
Николай Исаев [42.4K]
Выдумаете, что Wiki обновляет информацию ежечасно? Я так сомневаюсь почему-то.. Может чаще?  3 года назад
комментировать
1

Не знаю как вы, но я привыкла на возникший у меня вопрос искать информацию в нескольких источниках. Сегодня такое время, когда информацию нужно проверять. Один "исчерпывающий" ответ далеко не показатель достоверности.

Еще к плюсу БВ можно отнести возможность комментировать, т.е. вести диалог, чего не скажешь о том же справочнике.

БВ больше понятен среднему читателю, так как многие вопросы доступны описаны простым, понятным языком. Описаны жизненные, повседневные ситуации. Так сказать от народа народу. Большинство людей больше доверяет информации сайтов "вопрос-ответ", "порталов", "блогов" так как там видно, кто стоит за тем или иным высказыванием, т.е. виден реальный человек.

1

А я предпочитаю услышать ответ от живых людей, а не казённым языком справочника! Вот сколько задавала вопросы на БВ, которые меня интересуют или искала на БВ, всегда получала исчерпывающий ответ, да ещё и в нескольких вариантах. Зачем я полезу в справочники или Википедию, если есть более простой способ узнать то, что тебя на данный момент интересует.

1

Я обычно (в трех четвертях случаев, не меньше) пишу о том, в чем имею личный опыт. Такого всяко не будет в справочниках.

Посмотрела свои вопросы недавно - из 10 последних вопросов только один чисто "из справочника". Но если стремиться побольше заработать, это не самая выигрышная стратегия, скажем прямо.

0

Если бы справочники переиздавались каждый день, то и тогда имелся бы смысл

Юрий74 [3.4K]
ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ - в данном вопросе означает, самый полный и свеже-переизданный ответ в справочнике , ну просто нечего добавить....  3 года назад
alex3324 [2K]
люди хотят получить более свежий ответ, либо услышать тот вариант, который им подходит более, но его нет в прочитанной литературе  3 года назад
Николай Исаев [42.4K]
Люди хотят ответ с разных точек зрения и обоснование его жизненным опытом, а это не даст ни один справочник. Информация будет однобокой.  3 года назад
Юрий74 [3.4K]
Приведу аналогию. Например закон Ома или Ньютона в рамках нашей вселенной не изменится в ближайшие эоны лет. Подобные вопросы часты в БВ...  3 года назад
Николай Исаев [42.4K]
Мне нравится, что здесь есть вопросы, ответы на которые могут знать только умудрённые жизненным опытом люди... Каждый здесь может найти свою аудиторию, главное знать, что ищешь и если не интересно, то не мешать другим. Вы привели пример с законом Ома, а я приведу пример, где геймеры спрашивают как пройти новый уровень "стрелялки­" и за этим ни один справочник не угонится  3 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..