Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Выгоднее покупать суши/ролы или делать самой?

Mentol169 [518] 2 года назад

Как вы думаете,дешевле или нет?И может кто знает рецепт "экономных" суш/ролл?

1

Дешевле конечно делать роллы самим, особенно если Вы их едите часто и хоть примерно представляете, как они делаются, а опыт со временем придет. Первый раз конечно придется потратиться, но в дальнейшем это окупиться. Вам потребуется:

  • специальная циновка, для скручивания ролл,
  • листы морской капусты "Гим" - нори, на несколько раз хватит, тем более для классических, лист делится на 2 части, а листов в упаковке от 10 штук,

Для начинки, для первого раза достаточно:

  • рис - мы берем специальный, для суши,
  • кусочек семги или форели, можно брать готовые или подсолить самим,
  • огурец или авокадо,
  • сливочный сыр.

Поучиться можете с начинкой из риса и огурца, а потом только с остальными ингредиентами.

Еще Вам понадобиться:

  • соевый соус,
  • имбирь, мы его иногда сами маринуем, но для этого нужен рисовый уксус,
  • вассаби, можно брать готовый или порошком и разводить самим.

Как делать роллы посмотрите на видео:

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Дома выгоднее. И из проверенных продуктов, что важнее. Но долго. Если экономить, то нужно рать обычный круглозёрный рис, непропаренный. Из рыбы можно купить стейк семги или форели, немного подсолить, чтобы была малосольной. Ещё для начинки беру творожный сыр, огурец. Это самые простые роты. Водорослей хватает надолго, я один раз покупала и хватило раза на три.

Но дома готовить, нужно мастерство и терпение. Самые простые сделает каждый, а вот по интереснее уже не все.

Чтобы рис не разваливаться, нужо сильнее формировать роты и при нарезке использовать очень острый нож, большой, смоченный в воде, тогда проблем не будет.

0

Если говорить про выгоду, тогда делать самому дома. А если про то как лучше, тогда естественно на заказ. Может у кого и выходит вкусно, но обычно это долго, не очень вкусно, непрофессионально, и роллы выходят кривыми, еще рис постоянно сыпется. Мы заказываем, но по купонам, так скидка выходит от 50 % и выше. Вот и выгода.)

0

Выгоднее, конечно, делать самим, причем продукты можно использовать любые. всегда получается очень вкусно!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID