Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Собака слегка поранила глаз сухой веткой. К ветеринару?

[пользователь заблокирован] [763] 3 года назад

Всем привет! Подскажите как быть? Сегодня на прогулке мой собакевич налетел на ветку сухую. Глаз открывается, не помутнел и никаких выделений. Только чуть щурит и слезится немного. Вести к ветеринару? Или обойдется?

1

И имейте в виду, особенно если собака шустрая, этот гель хорош также при ожогах роговицы (термических и химических). Пару недель назад заглянули с моим собакином к соседу в гараж, и там Кузя влез в ведро с гашеной известью, очень едкая зараза. Промыли глаз на месте, а в аптеке посоветовали этот гель. На следующий день все-таки поехали в ветклинику, но там сказали продолжать в том же духе капать, попутно ничего не назначали. Надо сказать, в этот раз все обошлось без осложнений

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Если собака молодая и видимых дефектов нет (сильных) можно оставить все так как есть. Все само встанет на свои места. Сэкономите деньги и время. Знаю по своему опыту, у меня куда только не залетала и как только не падала (Доберман 1,5 года).

А если уже в возрасте и есть какие-либо видимые дефекты тогда лучше наведаться к специалистам.

0

Спасибо и за вопрос и за ответы. Все-таки, Большой вопрос очень полезный ресурс! У меня вчера кошак навернулся со шкафа в кадку с цветком и носом землю вспахал. Допрыгался. В итоге с носом все ок - прочихался и я ему моську ещё вымыла. А вот с глазами тоже беда - что-то стали слезиться и щурится очень, лапами в глаза лезет. В общем, промываю глаза ему раствором с ромашкой, а сейчас про корнерегель вычитала. Попробуем тоже, тем более, что он у меня в аптечке есть (сама его после попадания мошки в глаз себе капала). Спасибо ещё раз за полезные советы!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..