Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

8000рублей на питание одного человека много или мало?

look87 [4.5K] 2 года назад

Сколько вы тратите на еду в месяц на человека?

1

Ну вообще, нормально.

Если не кушать каждый день креветки и т.п. вполне нормально можно жить.

Исключить пиво,колы и фастфуд,то тем более неплохо.

Грубо говоря по 267 рублей в день.Нужно покупать продукты и готовить не на один день а хотя бы на 2-3,полноценные блюда и тогда всё будет ОК

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
look87 [4.5K]
Да, все так и делаем. Без фастфуда и ресторанов. Просто думаю есть ли возможность без ущерба качеству жизни еще ужаться?  2 года назад
Катерина Кокс [342]
Меня при нехватке всегда спасают недорогие и сытные продукты(а кормить надо мужиков):
ЖЕЛУДКИ И ПЕЧЕНЬ куриные-очень сытно и недорого,гречка,рис,­фасоль,стручковая фасоль,ну и конечно же макароны.Уже голодным не останешься.
 2 года назад
Катерина Кокс [342]
И помните,и с одним продуктом можно добиться разнообразия,пригото­вив его под разными соусами или гарниром,тем самым уйти от вечного "надоело одно и то же"  2 года назад
look87 [4.5K]
Субпродукты едим несколько раз в месяц. Читала недавно рецепт котлеток из говяжьего сердца с добавление свинины. Думаю стоит попробовать.  2 года назад
keepline [89.7K]
ЖЕЛУДКИ И ПЕЧЕНЬ куриные-очень сытно и недорого...

У нас они теперь ДОРОЖЕ самой курицы)
У меня знакомая жалуется - кошку кормить нечем)
Сердца куриные по 300-350 р за кг
Желудки и печень от 150 р за кг, да и то еще поискать
 2 года назад
комментировать
2

У нас с женой на еду в месяц уходит около 12000 руб в дом и плюс, мои обеды на работе

250 х 22 = 5000-6000 руб

Значит всего около 18000 руб

Но мы в принципе хорошо питаемся

На работе конечно я могу не есть покупное, а брать из дома

Это не всегда удобно, так как работа разъездная и никогда на знаешь, будешь в обед (да и вообще в течении дня) около холодильника с обедом или нет.

Но в теории можно напрячься и наэкономить 5500 р

В доме мы в принципе тоже можем себя еще больше ограничить, но судя потому что речь идет о 8000 руб на человека (16000 на двоих) то мы как раз в это укладываемся

Когда у меня бывают какие нибудь подработки - мы покупаем какие нибудь вкусные и дорогостоящие продукты, потребности в которых в обычное время не испытываем)

мы почти не едим многокомпонентный продукты, типа сосисок, колбас, консервов...

Обычно мясо, курицу, рыбу, овощи, фрукты, каши.

Все это покупается оптом довольно дешево - у нас 2 холодильника и есть где хранить.

Специально с этим прицелом была в квартиру куплена морозильная камера.

Сочетание с холодильником без морозилки, с зоной свежести на 150 литров, дает нам довольно большие объемы для хранения.

Централизованно все таки закупать продукты удобнее.

Вот такая пищевая корзина.

look87 [4.5K]
Тоже думала хорошо бы морозилку, но поставить некуда.  2 года назад
keepline [89.7K]
Да у меня тоже особо было некуда
Только в новой квартире и смогли свои планы реализовать)
Сейчас кстати есть встраиваемые морозильные камеры, которые устанавливаются в шкафы, в вертикальные пеналы
Хоть в шкаф в прихожую
 2 года назад
look87 [4.5K]
Нужно поглядеть, а то к зиме 100% опять цены начнут расти запредельно.  2 года назад
keepline [89.7K]
Да вот они все))
Класс А+
http://podberi-holod­ilnik.ru/users/podbo­r/1/upright-freezer/­inside/A%2­b/18AKL.h­tml

А вот подборка класс А++
Эти дороже
http://podberi-holod­ilnik.ru/users/podbo­r/1/upright-freezer/­inside/A%2b%2b/18AKL­.html
 2 года назад
keepline [89.7K]
Я себе холодильник купил Либхер
А с морозилкой пожадничал, подумал - выбор огромный, аакая разница
И взял Норд, его вроде хвалили
И прогадал
Фигня
Буду менять
Наверное уж теперь тоже сразу Либхер возьму
Но в принципе средний ценрик тоже может быть ничего
Не за 15 тыр, а от 20-25
Встроенные то дороже
Мне то нужен наружный
Мне полюбому 75000 готовить надо
А Норд поедет на дачу)
 2 года назад
комментировать
2

Я трачу на питание 20 000 в месяц на семью из 4 человек. Это очень скромно, учитывая что приобретается детская еда каждый день, которая за три грамма сто рублей (утрирую). Считаю, что для моей семьи в идеале на питание в месяц нужно 30 000 рублей, но их нет)) Поэтому обхожусь тем что есть.

Думаю, что на одного взрослого человека достаточно 8 000 рублей в месяц.

По ценам моего региона закупить на месяц:

3 кг мяса в среднем по 400 рублей за кг - 1200 рублей (на десять дней)

2 кг рыбы - 1000 рублей (4 дня)

2 кг курицы - 300 рублей (4 дня)

2 кг морепродуктов - 1000 рублей (4 дня)

Если чуть меньше брать в день мясное/рыбное - на месяц можно растянуть (сюда уходит 3500 или 4000 рублей).

Кофе/чай/сахар - 1000 на месяц

Крупы, макароны, масло - 1000 рублей в месяц

Овощи/фрукты - 1000 рублей

Еще 1000 на вкусняшки и, как говорит моя дочь, на каку (если выпиваете или курите).

keepline [89.7K]
У нас примерно все так же
Просто у нас молодежь покупает продукты себе отдельно
Только хранится все вместе
Но вроде не путаем)
И ребенку тоже они сами
Только когда у них полная попа) мы помогаем, покупаем что просят
Обычно всякие няшки - соки и пюре в упаковках - они у нас дорогие - 40-100 руб за банку
Куры у нас от 100 р за шт, но можно найти и по 80 за кг
Рыба от 200 р за кг
Мясо
Свинина от 200
Говядина от 350
Баранина от 450
Все примерно одинаково, но если берешь на складе мелким оптом - получается дешевле.
 2 года назад
look87 [4.5K]
Ох, как все четко. У нас за 30 дней гора чеков будто мы целыми днями только по магазинам ходям. Я только в силах на продукты и не продукты.  2 года назад
комментировать
2

Меньше восьми тысяч это уж точно. Даже если питаться в ресторане - это много. Даже люди с лишнем весом тратят меньше на пищу. На меня примерно уходит тысячи две - три, ну максимум четыре. Так, что восемь тысяч в месяц на одного человека - это очень много.

look87 [4.5K]
Подскажите, пожалуйста, примерное меню на день может пригодиться для экономии?  2 года назад
keepline [89.7K]
Даже если питаться в ресторане - это много...

Наверное это зависит от региона
У нас средний ценник в ресторане без вина - 1500 р на человека
И это пара блюд всего
Очень бюджетно
8000 - это один раз нормально посидеть вдвоем (город Москва))
У нас уже МакДональдс 500-600 р на двоих за 1 раз...
 2 года назад
Катерина Кокс [342]
Согласна,если брать ресторан,тут 8000 надо на двоих,чтоб остаться довольным  2 года назад
look87 [4.5K]
Я имела в виду 8000 рублей на питание дома в месяц  2 года назад
keepline [89.7K]
Меньше восьми тысяч это уж точно. Даже если питаться в ресторане - это много. Даже люди с лишнем весом тратят меньше на пищу. На меня примерно уходит тысячи две - три, ну максимум четыре...

Интересно - это какой регион?
Или автор ответа не понял о каких деньгах идет речь?
Я вот помню в 1997 году, мой бывший тесть моей бывшей теще давал на месяц на еду для семьи
- 2500 западногерманских марок)
Это было, примерно, 1200 долларов США на тот момент
Для примера, я тогда на скорой помощи зарабатывал в месяц 1 200 000 рублей - 200 долларов США))

Так что если автор ответа имел в виду сумму в долларах
...На меня примерно уходит тысячи две - три, ну максимум четыре...
То это точно много)
А уж если в фунтах стерлингов...
 2 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

На одного вполне должно хватить. Надо учитывать, что нужно мясо (разное), крупы, хлебо-булочные изделия, молочные продукты, а так же фрукты и овощи. На то что бы кушать дома хватит. На рестораны нет. Даже в небольшом городе в среднем покушать 200-300 руб. Умножив на 3 получим 1000 рублей в день и ещё на 30 то все 30000 тысяч что-то в этом роде. Но рестораны есть разные, и это может быть и гораздо большая сумма.

look87 [4.5K]
Да, только дома едим и все те продукты что вы написали есть в нашем меню Вот думаю есть ли смысл что-то в питании менять?  2 года назад
комментировать
1

Смотря чем и где питаться. Если готовить самим и покупать продукты не в элитных магазинах, то вполне достаточно. Если питаться в кафе и ресторанах, то этой суммы на долго не хватит. Кроме этого нужно учесть место проживания: в крупных городах продукты дороже чем небольших населенных пунктах. На севере почти все дороже чем в средней полосе или на юге.

look87 [4.5K]
В Москве. Никаких ресторанов. Просто думаю нужно что-то еще урезать или уже некуда?  2 года назад
Zeliko [1.1K]
Урезать есть куда, но лучше попытаться повысить доходы и смотреть спецпредложения в магазинах.  2 года назад
look87 [4.5K]
Я в декрете. Муж простой работяга. Для его должности зарплата даже хорошая. Не вмем же быть директорами и бизнесменами. Кто-то должен просто работать.  2 года назад
keepline [89.7K]
В Москве можно урезаться, только если не брать мясо-рыбу
И покупать оптом
Да и то - сложно
Все равно что то хочется
ВКУСНЯШКИ, как Ната написала)
 2 года назад
комментировать
1

Я столько не сьем, но я довольно умеренна в еде, без излишеств, просто уже в силу возраста не все можешь себе позволить, ограничиваю жирное, соленое и сахар. Для меня восемь тысяч на двоих вполне нормальная сумма, если не планируется шумных застолий и праздников.

look87 [4.5K]
Расскажите, пожалуйста, какое примерное меню у вас может пригодиться как разгрузочный день для кошелька?  2 года назад
keepline [89.7K]
Да, я тоже бы с удовольствием почитал, как можно кушать на 4000 р в месяц))
Когда то мы пытались есть на 4000 в месяц, но тогда и цены были совсем другие.
Конечно если готовить постное меню все время, то наверное можно так ужаться
Но на одной капусте далеко не уедешь)
 2 года назад
look87 [4.5K]
Да, мясо кушать нужно тем более мужчинам. У нас правда в семье больше курица.  2 года назад
комментировать
1

По моему, вполне достаточно, даже слишком. Конечно, смотря какие у Вас цены на продукты. Но даже при немаленьких ценах, если не шиковать, вполне хватит на месяц взрослому человеку питаться.

0

8000 р на одного человека, на питание - мало. Простой подсчет:

8000 руб / 30 дней = 266 руб в сутки. А значит при трех разовом питании получается 266 руб. / 3 = 88 руб. Вопрос: как можно наесться на 88 руб.? Только небольшой перекус..... Хотя для каждого региона своя ценовая политика. Может кому-то и вполне достаточно будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..