Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Существует ли банановая зависимость?

look87 [4.4K] 2 года назад

Уже лет десять на завтрак каждый день ем бананы. Раньше хватало одного, теперь ем по 3 в день. Знаю в них какие-то вещества связанные с гормоном счастья есть. Может я подсела на бананы?

1

Знаете, ведь у меня так было, в частности когда бананы только появились в свободной продаже. Я могла их есть бесконечно, часто покупала по одной-две штуки на улице и перекусывала. Но потом это как-то уменьшилось и в итоге само прошло.Бананы, как я замечаю, любят многие, наверное что-то в них есть для настроения, как в шоколаде.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нет, возможно, вашему организму просто-навсего не хватает каких-то питательных веществ, которые находятся в банане. Каких-то витаминов. Но от бананов точно нет никакой наркотической зависимости. Вы будете любить бананы до тех пор, пока ваш организм не станет их отторгать от себя, из-за чего вы перестанете их есть.

1

а я считаю, что существует. Бывает, что нереально хочется бананов и съедаешь их целую тонну) конечно, может чего-то и не хватает, но зависимостью это точно можно назвать))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..