Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли счастье передаваться от человека к человеку, если да, то см.?

марина 965 [217K] 3 года назад

Может ли счастье передаваться от человека к человеку, если да, то тогда оно - это болезнь ?

2

Да, может... И передается... Посмотрите на маленьких детей не только человека, но и животных.

Чем они привлекают вас ? Меня, по крайней мере, они завораживают своей непосредственностью и состоянием именно счастья. Для меня счастье - это не болезнь, а невероятная сила, которая побеждает любые препятствия и невзгоды. Для меня счастье - это топливо для автомобиля, который называют Человеком. Быть СЧАСТЛИВЫМ значит - быть СИЛЬНЫМ...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Где-то читала литературу по психологии, что счастливая мать передает дочери по наследству состояние счастья, скорее всего это семьи где уважают и любят друг друга, конечно там вырабатывается стереотип поведения и когда девочка растет и формируется её характер, учится взаимоотношениям с противоположным полом, она переносит в свою взрослую жизнь эти качества, а если мать не умела быть счастливой , то и дочерей не научила.Вообще все проблемы во взрослой жизни берут начало из детсва, поэтому есть прекрасное выражение"Хочешь быть счастливым-будь"

1

Счастье-абстрактное понятие, а передаваться может только его материальная форма. Например, жена-красавица, банковский счет, уникальные предметы(для коллекционеров). Такие формы щастья могут передаваться от чела к челу. Но есть и другие. Например, у чела прошел запор или наоборот. И это настолько непередаваемо.

1

Чувствуя счастье, вы открываете свое сердце. Когда вы находитесь рядом с таким человеком, вы подсознательно чувствуете его состояние и становитесь спокойнее. То есть просто попадаете под его энергетику, даже начинаете думать его понятиями, если долго общаетесь. Конечно, это не болезнь.

1

Было бы круто.))) Думаю, что нет. Если только не воссоздать цепную реакцию, передачи добра от человека к человеку.)))

Счастье не болезнь. Это внутренняя радость чему-то извне. Реакция На внешний раздражитель.

Для каждого это счастье индивидуально.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..