Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какее средства помогают при астении ( хронической усталости (?

марина 965 [179K] 2 года назад

1

Не знаю, я бы не советовала эти всякие элеутерококки. У меня, например, от них пульс бешеный. Не идут абсолютно. И все эти стимуляторы - это как кофе - до поры, до времени, а потом еще сложнее восстановиться будет. Надо просто отдохнуть, а если после отдыха будет такое же ощущение, можно цитофлавин по 2 табл утром, 2 в обед ( 1мес) - там как раз янтарная кислота для стимуляции, витамин В6 для нервной системы, никотинамид для сосудов. Да, и занятия спортом обязательно. Плавание, да просто зарядка. Чтобы устать физически от нее и поспать хорошенько.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мне помогал обычный витаминно-минеральный комплекс и настройка женьшеня или элеутерококка.

Настойку принимать каждое утро по чайной ложке - 1 неделю.

Витамины по инструкции, примерно 2 недели.

Также в качестве природной добавки можно употреблять цветочную пыльцу(обножку пчелы) - в ней содержится много полезных веществ, необходимых для нормального функционирования организма.

В период усталости, связанной с физическими нагрузками (спортом) неплохо помогает таурин, L-карнитин.

Но, конечно же, никакой препарат не заменит полноценного здорово сна.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..