Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если вопрос раздражает, что это значит?

elenka-76 [6.5K] 3 года назад

Бывает, что разговариваешь с человеком и вдруг он задает вопрос, на который не знаешь как ответить. То есть ответов может быть море, но это уже дискуссия. Ответить просто-"отстань"? Или начинать уточнять, что имелось в виду? И почему возникает раздражение на такие вопросы? Да например, женщина тащит сумку, а у нее спрашивают: тебе помочь? Вместо предложения-давай помогу.

2

Это значит, что вопрошающий не умеет правильно или корректно задавать вопросы или ему ответ вовсе не нужен, а спрашивает он из вежливости, а порою из мнимой вежливости. Я, например, всегда впадаю в ступор, когда мне задают вопрос типа "Ты обиделся?". Мне хочется спросить в ответ: "А ты сам(а) разве не чувствуешь?" Это из то же оперы, что и "Тебе помочь?" От того и раздражение, что не всегда надо говорить и спрашивать, а надо просто брать и делать...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если вопрос раздражает просто не отвечать на этот вопрос, читаете следующий.

2

Если раздражает какой то вопрос,то это значит ,что он цепляет за живое психологически.И человеку его нужно для себя "отработать",потому что в это скрыта какая то причина,может быть ранее был плачевный опыт по этому поводу.

Воспитанный человек спросит-тебе помочь? И будет ждать согласия,для того,чтобы взять из ее рук сумку и нести.

Утверждение-давай помогу, не к каждому человеку подойдет,многие этого не любят.И ни за что свою поклажу не доверят другому.

Раздражает подчас то,что человек не понял суть задаваемого вопроса,и в этом нет ничего особенного,каждый думает по своему и в такие моменты нужно просто переспросить и уточнить,открыто сказав-что я не понял,а не изображать из себя человека семи пядей во лбу и который самый умный.

1

Вопрос может раздражать по двум причинам. Или вопрос умный, или вопрос тупой. А от того как Вы на это реагируете зависит тоже самое. Раздражаетесь потому, что не можете ответить и чувствуете себя по этому "тупой" или раздражаетесь потому, что ответ на вопрос Вас унижает кажущимся "примитивом"... Если нет желания - лучше не отвечать и не лезть в полемику, ну разве, что бы "пар выпустить" и "тщеславие пощекотать"

0

Меньше слов-больше дела.

Самое лучшее,что можно сказать по этому поводу.Че размусоливать...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..