Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит ли идти к врачу, если у ребенка в 9 месяцев нет зубов?

Вафа Алиева [331] 2 года назад

Моему второму ребенку уже 9 полных месяцев, но у него до сих пор нет не одного зуба. У первой зубы начали расти с 5 месяцев. Стоит ли беспокоиться и идти к врачу? И вообще это нормально? Была ли у кого нить такая ситуация?

2

У меня была. У моих обоих детей зубы появились только к году. Причем с первым ребенком я бегала по врачам, беспокоилась и пыталась выяснить причину - никто толком мне ничего не мог сказать, кроме "так бывает, вылезут, никуда не денутся".

Препаратов не выписывали (кроме витамина Д), творога, молока и кефира дети ели достаточно. Стоматолог сказала, что бывает какая-то редкая генетическая патология, когда не бывает зачатков зубов, из которых зубы растут, но рентген назначать не стала - сказала, это очень большая редкость, передается по наследству и имеются другие генетические нарушения, поэтому в нашем случае предпосылок для такой патологии нет и быть не может, нет смысла ребенка облучать. А зубы вырастут, никуда не денутся.

Со вторым ребенком я даже уже не бегала по врачам, так ждала. Тоже вылезли к году, сразу несколько.

Поэтому причину подсказать не могу, но такое бывает.

система выбрала этот ответ лучшим
0

У нас первый зуб вылез в год и месяц. Мы очень волновались , обращались к разным специалистам . Назначали нам скорлупу от куринного яйца. И все как один твердили , что без зубых детей не бывает. Не переживайте лучше сохраняться .

0

У моей кузины, когда она была маленькая зубов не было до года ни одного. И у ее обоих детей была та же самая картина... Поспрашивайте, может быть, это тоже гены...

Вафа Алиева [331]
МОИ РОДИТЕЛИ ДАЖЕ НЕ ПОМНЯ, КОГДА У МЕНЯ У САМОЙ ЗУБЫ ПОЯВИЛИСЬ((  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..