Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Можно ли есть яблоки при грудном вскармливании?

MaryV [6.8K] 2 года назад

Можно ли есть яблоки кормящей мамочке? Ребенку 1 месяц.

Можно ли, например, кушать кормящей грудью маме шарлотку с яблоками?

5

Кормящей маме можно есть практически всё в разумных количествах, чтобы ребёнок адаптировался к любой еде. Предубеждения по поводу питания кормящих мам уже давно канули в лету и запреты типа "не есть красные яблоки" - это бред. Во всём мире кормящие мамы едят все фрукты. Я ела и хурму, и виноград, потому, что очень их люблю, а ребёнок родился в ноябре - самый сезон для узбекского винограда и хурмы. А про яблоки вообще молчу, что тогда есть нам, жителям средней полосы для получения того же железа и аскорбиновой кислоты - поливитаминами что ли травиться!? разумеется не надо есть килограммами, что бы живот пучило. Одно яблоко в день обеспечит суточной нормой витаминов и клетчаткой и мамочку и ребёнок с пелёнок будет знать по вкусу молока, что такое яблоко.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Яблоки можно кушать и это полезно на самом деле,но в меру конечно и стоит понаблюдать за реакцией ребенка.Ведь все зависит от того,вскармливаете ли вы его в данный момент грудным молоком.

Дело в том,что от яблок может быть и метеоризм, если они съедены были сырыми.

А вот от шарлотки никакого вреда ребенку не будет,потому что там яблоки прошли тепловую обработку.

Яблоки очень полезный продукт,в составе которого много витаминов и минералов.

И врачи рекомендуют в принципе ежедневно съедать по одному яблоку,и это будет полезно.

Можете попробовать кушать яблочное пюре с другими овощами или фруктами.И это тоже будет витаминной едой.

2

Конечно можно. Но на всякий случай соблюдайте осторожность. Для начала возьмите одно яблочко , аккуратно вытащите серединку, для этого срежьте верхушку, посыпьте сахаром и запеките в микроволновке или духовке. Съедите и смотрите за реакцией ребенка. Если все нормально, в другой ден съешьте сырое яблоко и тоже последите за малышом. Если не высыпало, не пучит, кушайтпе яблоки на здоровье, но в меру, а то самой плохо может стать.

2

Шарлотку с яблоками думаю можно, только яблоки лучше зеленого цвета, мне так педиатр советовал. Ну и конечно же не нужно забывать, что все должно быть вмеру) сначала лучше попробовать немного и посмотреть, не будет ли у ребенка аллергической реакции и т.п.

1

Если честно, я начала есть яблоки практически сразу после родов - сначала запеченные, а потом по четвертинке зеленого или желтого. Ни разу никакой аллергии не было, потому переходило и на целое яблоко в день. Все-таки маме надо хорошо питаться и получать как можно больше витаминов, а много действительно нельзя. Яблоко - не настолько аллергенный продукт, чтобы сильно его бояться, но могут быть запоры либо колики - тут только наблюдение за ребенком поможет. К тому же это фрукт, который точно ели наши бабушки и прабабушки (в отличие от бананов, киви, апельсинов, лимонов и т.д.)

Яблочко в шарлотке запекается, поэтому можно считать, что оно оптимально для кормящей матери.

1

Конечно можно и я бы сказала нужно есть яблоки и другие фрукты. Я с рождения ела все, кроме вредной пищи, и наблюдала за реакцией дочки. Если есть аллергическая реакция на какой-то продукт, тогда стоит временно не есть его, а позже попробовать снова. Ребенок через грудное молоко знакомится со многими вкусами и потом легче будет при вводе прикорма (моя дочка ест всё).

0

Все зависит от реакции малыша на данный фрукт. Первый месяц я бы не советовала пробовать яблоки, т.к. большинство малышей сталкиваются с проблемой колик. Сначала попробуйте запеченные яблоки, приготовленные в духовке, а затем уже начинайте есть и свежие. Сперва половинку зеленого яблока. Следите за реакцией крохи, это может быть не только вздутие живота, но еще и аллергические реакции.

0

Можно) Тут зависит от качества яблок и реакция вашего организма на нее. Вот у меня от яблок вздутие,дискомфорт,не всегда но часто... Не знаю почему. Соответственно,когда я кормила-я не ела яблоки,дабы не провоцировать колики у малыша. А если у вас все нормально-то яблоки источники железа и очень полезны)

0

Нас в роддоме кормили пирогами с яблоками печеными. Да и свежие российские зелёные яблоки я кушала. На ребёнке никак не отразилось. Но всё-таки со свежими яблоками нужно быть осторожнее,а вот в печеном виде их нужно кушать кормящей маме.

0

Яблоки вы можете есть, только не килограммами, конечно. Следите за тем, как ребенок реагирует на них, если все в порядке, по яблоку в день точно сможете съедать. Желательно есть зеленые сорта, поскольку красные более аллергенны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..