Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Для чего этот рецепт был нужен?

vseznau [13.9K] 3 года назад

Ведь писала, чтобы запомнить, но кто-то оторвал верхнюю часть для чего это было нужно. Вот рецепт: спирт - 300 грамм, 10 мл камфорного спирта, 10 мл йода, 10 таблеток анальгина. Все смешать и настоять 3 недели. Может для обезболивания чего?

тэги: рецепт
2

Оказывается и "все знаю" не все знает! Это рецепт растирки от болей в суставах. Рекомендуется настаивать 21 день, как и у Вас - 3 недели, затем втирать в больные суставы. Анальгин дает обезболивающий эффект, который способствует действию остальных компонентов, так как они лучше действуют на движущийся/работающий сустав. Считается, что эта растирка лечит и артриты, и артрозы, а также радикулиты и остеохондрозы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
vseznau [13.9K]
;) Должна же я вопросы создавать! Эта информация может пригодиться и другим!  3 года назад
Rogneda [348K]
Этот рецепт называется "бабушкина растирка". Его опубликовали когда-то в одном из изданий газеты "ЗОЖ", и он мне пригодился в лечении радикулита. Это лучше, чем колоть диклофенак.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..