Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Где можно ознакомиться со списком запрещённых на БВ слов?

Nonsense [56.6K] 2 года назад

Есть же опубликованные списки запрещённой литературы, например, которые нельзя цитировать.

Вот и здесь, на БВ, я столкнулся с тем, что встроенный цензор не пропустил мой текст.

Ваш ответ содержит слова, которые наш автоматический алгоритм посчитал неприемлимыми для использования на нашем ресурсе

Я не обсуждаю Правила и Принципы функционирования, просто хотелось бы взглянуть на полный список "запрещённых слов". Это возможно? Может быть кто-нибудь подкажет, где посмотреть?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
вопрос поддержали: [пользователь заблокирован] 10 кредитов
7

Привет, Вячеслав09! Это вопрос скорее к модераторам сайта. Например, я недавно встретил вопрос о слове "ЖОПА". В смысле можно ли это слово употреБЛЯТЬ на форумах. Так вот оказалось, что слова ЖОПА нет вовсе! Выходит ЖОПА есть, а слова нет! Забавно выходит однако! Вопрос про ЖОПУ на БВ не "забанили" (надеюсь, что мой ответ тоже:-) А запрещённые слова - это, разумеется ненормативная лексика, все мы тут люди как бы взрослые и понимаем какие слова я имею ввиду! Мне, например, нравится слово эпидерсия, а поскольку никто не знает(и не узнает) что это слово обозначает, стало быть я могу его спокойно употреБЛЯТЬ:-) Спасибо Вам за вопрос! Ибо такие вопросы разряжают атмосферу на сайте и позволяют пользователям БВ хоть на долго разгладить морщины на их наморщенных от усердия лбах! А вот Вам про ЖОПУ:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Смело можно сказать что все маты входят в этот список, недавно я цитировал песню на английском, вернее сказать отрывок и там оказалось слово , которое на английском употребляется во многих боевиках и компьютер не дал мне без редакции опубликовать ответ. Пришлось заменить его точками, так и с нашими матами. Так что волноваться не стоит, компьютер вас предупредит.

4

Есть одно слово, которое с одной стороны вроде бы и ничего, а с другой стороны может нести оскорбительный смысл.

Написала ответ на 1000 символов про синие сумки, отправляю, а в ответ выскакивает, что нехорошие слова есть. Думала сбой системы, а оказалось , что раз пять в слове сумка пропустила букву М.

Ознакомиться можно на собственных ответах, когда опечатка будет или специально решите проверить.

А список нецензурных слов никто публиковать не будет, их и так все знают.

Грустный Роджер [183K]
Штука в том, что список этих всем известных слов куда обширнее, чем то, что тут формально запрещено. Но что именно запрещено - никто не знает...  2 года назад
комментировать
2

Скорее всего (ни для кого не секрет) в список запрещенных слов входят слова из ненормативной лексики или простыми словами МАТ. Использование этих слов по правилам Большого Вопроса может повлечь закрытие/удаление ответа или вопроса. Я сомневаюсь, что БВ будет публиковать список этих слов. Если бы это произошло, то многие бы узнали огромное количество слов, которые доселе даже не слышали. А, учитываю, что на сайте сидят и совсем дети, то это просто недопустимо.

Так что просто постарайтесь при написании ответов не использовать эти "запрещенные слова".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..