Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Просьба взять в зятья. Что это?

Davids [49K] 3 года назад

10 букв

2

Да ... уж, мечта). Сейчас, как я понимаю, почти никто и никогда никого ни о чём не просит - хорошо,если дети вообще о своём решении уведомят(, как дочь моих соседей со своим другом ... позвали родителей в ресторан, и всё. А потом оказалось, импровизированная "свадьба". Папа девушки (а он вырос в Узбекистане - обиделся и не пошёл(.

А ответ на кроссворд - СВАТОВСТВО).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Правильный ответ - сватовство, по крайней мере раньше молодые люди приходили свататься, просили руки желанной девушки у родителей ее, показывали и рассказывали, почему именно его они должны одобрить. Это так и называлось - сватовство.

2

Вероятнее всего это слово "сватовство" .

1

Давненько с такими просьбами предполагаемые зятья к родственникам будущей жены не обращались. Теряются традиции, все чаще гражданскими отношениями заканчивается совместные союзы. А уж снарядить тройку просящих, да с гостинцами отправить свататься..., пожалуй только в старых фильмах и увидишь такое. Весьма жаль, обряд очень интересный и практически не имеющий повторений-)

Ответом стало слово сватовство

1

Прошу руки вашей дочери. Я так понимаю. Или чё?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..