Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Ваше мнение, войдет ли в моду имя для девочек ПутИна, в честь В. Путина?

Снежная Королева 2 [56.1K] 3 года назад

Раньше девочкам при правлении Иосифа Сталина, давали имена СталИна. Красивое женское имя получилось. Сейчас по статистике Загсов дают только мальчикам имена - Путин. Я считаю, что имя Путин не очень звучит, на фамилию больше похоже. А вот ПутИна, звучит намного лучше. Войдет ли в моду это имя? Кроме того, оно имеет 2 значения, первое в честь В. Путина и второе- путина- это сезон рыбы. .

Андреева Ольга [251K]
Именно из за второго значения, не войдет. Ибо не благозвучно.  3 года назад
LeHo [16.3K]
Главное, чтоб Путаной потом не называли. И я все равно не понимаю, почему такие имена должны входить в моду.  3 года назад
В В Ф [36.5K]
Вряд ли. Ведь уже есть такое слово "путина" - время, в течение которого производится лов рыбы.  3 года назад
Словен [59.4K]
Нет, такое имя не то что в моду не войдёт, оно вообще не появится. Ибо у нас люди в массе своей нормальные. Ну а те, что не из массы, предпочтут что-то вроде пороха или барака.  2 года назад
Снежная Королева 2 [56.1K]
Но по статистике загсов мальчикам имя Путин ведь дают.  2 года назад
все комментарии (еще 7)
комментировать
12

Ряба,

я вам выскажу своё личное мнение: не войдёт такое имя ни в какую моду.

То, что молодые родители так или иначе называют своих детей - это их, конечно, дело.

Но вообще существует целая наука - антропонимика, специализирующаяся как раз на этой теме - теме имён.

До революции в России имена давали только по святцам.

И в них, кстати, было около 900 мужских имён и 250 - женских.

Согласно декрету Совнаркома церковь была отделена от государства, и это открыло путь взрыву народного имятворчества.

Во времена дружбы с Германией появились Адольфы и Рудольфы.

Обычно дают имена родственников, дедушек и бабушек.

А если кому-то нравится Путин, то пусть дают те имена, которые им нравятся.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ar24P [8K]
Какой ужас. Хорошо, что нет знакомых с такими именами. Хотя, Донэра звучит очень красиво.  2 года назад
комментировать
10

Я то думаю, что означает фамилия Путин? Оказывается путина. Похоже на него. Загребает тралом всю рыбу в "мутной воде"...:))

Думаю не серьёзно давать девочке имя ПутИна. Ласково как её называть - ПутИнка? Да так уже водку назвали. Да над ней потом все смеяться будут. Во времена Сталина называли детей в честь вождя - время такое было. А если завтра Зюганов к власти придёт? Как тогда назвать в честь него? Зюга? Или кто - то другой с более "созвучной" фамилией??? Думаю не стоит право, поверьте. Я бы назвал дочку ПутИной, если бы Путин никогда не был президентом. Мой ответ - нет, не войдёт в моду имя ПутИна. Да и не назовёт никто так свою дочь, разве что какой - нибудь:))....

P.S. Потом ещё проблемы могут возникнуть с въездом в ЕС.

....

ПутИна ПутИна ПутИна

Смешное имя но кто же виноват...

....

8

Войдёт, но это будет исключительно на территории России и не надолго. А потом когда даже россияне узнают какой на самом деле "хороший" Путин, тогда эта мода резко прекратиться. А девочки которым дали такое имя, соизволят сменить имя. Но мне кажется что мало кто соизволил назвать свою дочь именем Путина, ведь это чревато тем что в будущем её могут окрестить как путана или ещё как-то на подобии девушки с лёгким поведением.

3

Я против такого явления, когда некоторые родители, сообразуясь со временем, начинают детям ставить всякие несуразные имена - Сталина, Ленина, Путина. Что-то не помню, чтобы в царское время ставили имена Петрина, Романова, ведь поймите, что это весьма комично и несуразно. Расскажу о некоторых таких курьезных случаях. Вот взяли в начале тридцатых годов 19 века, когда наместником Кавказа был Паскевич, некоторые армяне ставить своим мальчикам это имя.А со временем, это имя-фамилия стала двойной фамилией - Паскевичян. Смешно и несуразно. Или в Советское время ставили имя мальчикам Чапаев, Микоян, хотя со временем этих мальчишек стали в разговорной речи называть Мико, Чапо. Ну как вам? Красиво это или нет.Вот представьте во времена правления генсеков Хрущева или Брежнева называли бы мальчиков Хрущевыми и Брежневыми, а девочек - Хруща и Брежна, а девочек во время правления Андропова и Горбачева - Андропа и Горбача. Смешно, правда? Ставьте детям нормальные русские имена, чтоб потом они вас не обвиняли ни в чем...

3

Этим именем уже называют детей в других странах.

В одной из программ ТВ рассказывали, как в какой-то стране Ближнего Востока, по-моему, назвали мальчиков именем нашего Президента "Путин", в надежде, что жизнь этих детей устроится лучшим образом.

Думаю, и Путина где-нибудь появится.

Ведь появились Космос, Гагарин, Россия, Приватизация, а на днях и мальчик Крым Александрович.

2

Ох, лучше не портить жизнь девочкам, а вернее, не усложнять. Наш президент, может, и имеет какие-то заслуги перед страной, но не настолько большие, чтобы весь народ адекватно воспринимал такие имена. Это не сталинский период, когда вождю поклонялись, а детей просто засмеют, не иначе.

Я вот бы точно ухмыльнулась, услышав такое имя, ибо много претензий к президенту, соответственно, реакция будет определённой.

У нас столько замечательных имён, зачем изобретать велосипед?

2

Возможно придумают новое, более благозвучное имя, чем ПутИна, имя в честь имени президента (Владимира) и то популярнее. Не было брагозвучных запоминающихся имен в честь Хрущева, Брежнева, Горбачева, Ельцина (например, ЕльцИна) Уже время не то, чтобы имена изобретать.

Но имя Путин для мальчика благозвучно и звучит как имя, а не как производное. А в женском варианте на ум приходит только название водочки.

1

Возможно, имена Путин и Путина войдут в моду лет через 5-10, не думаю что прямо сейчас. Звучание - вопрос вкусов, но что такие имена будут патриотичны - это без сомнения. Владлен и Владлена же существуют? Да и Путин уже тоже кажется называют детей. Единичные случаи, но возможно лет через 10 будет более массово.

1

Я надеюсь, что нет. Звучит некрасиво и отталкивающе. Если Владлена красиво хотя бы (кстати, до сих пор так называют, возможно, не зная, что это в честь Ленина), то Путина нет. Вообще сразу идет ассоциация со словом путана )

Jullias [20.4K]
Имя Владлен старше Ленина.  2 года назад
комментировать
1

Звучать будет мерзковато. Как путАна.) Да и Путин по масштабам не Сталин.

0

Официально оно не появится, и детей так не будто называть, я думаю какие то родители могут заходеть что бы их дочь отличалась от сверстников и назвать Путиной, а так официально нет .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..