Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

C чего начать занятия спортом совершенно не спортивному человеку?

Wawa [2.7K] 3 года назад
3

Думаю, что сам вопрос "с чего начать..." - уже отличное начало). В зависимости от глубины "неспортивности" далее можно строить стратегию вхождения в сообщество людей "занимающихся спортом".

Например, для особо неспортивных можно начать с чтения литературы и просмотра видеоуроков, которых в сети предостаточно. Потом можно озадачиться приобретением удобной спортивной одежды (чтоб занятия доставляли удовольствие).

Непременно нужно определиться с видом спорта. Это необходимо для того, чтоб не распыляться. При условии концентрации на чём-то одном, результат не заставит себя долго ждать, и будет подкреплять прекрасные намерения.

При выборе самих упражнений стоит соблюдать принцип "кайфового усилия". То есть, нагрузка должна быть не слишком маленькой, и не слишком большой. Такой, чтоб необходимо было напряжение, но усталость после напряжения была бы приятной.

Успехов начинающим!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Первое с чего нужно начать - это разбудить в себе желание убив лень в себе, ежедневные мотивации и упорство, что бы спорт вошел в привычку и в обязательную часть жизни! Потому что без сильного желания, мотиваций и режима у вас ни чего не получится, хоть это будет любой вид спорта направленный на участия в соревнованиях или для себя, или даже обычная физкультура! По этому сперва желание и отсутствие лени, затем для начала не сложные физические упражнения - зарядки, турнички, пресик, приседания, пробежки. Сперва нужно приучить организм к активу, а потом уже браться за выполнения сложных упражнений - штанги, тренажеры, борьба и т.д. И не нужно сразу себя нагружать сильно, так как можете здоровье подорвать. Всё постепенно и тогда будет результат! Желаю вам удачных тренировок и побед!

2

C Физкультуры легкой,потом можно с утренних пробежек,и так постепенно

1

Я начинал тренироваться дома и, спустя пол года, когда пришёл в тренажерный зал я уже кое-что умел. У меня была техника выполнения упражнений. Потом, через три-четыре месяца записался на кикбоксинг, и хожу сейчас и в качалку и на кикбоксинг через день. Не имеет разницы с чего вы начнете, с како-го именного вида спорта. Суть в том, что от него вы должны "фанатеть" иначе быстро бросите спорт. Выберете то, что для вас нужно.

1

Сколько лет этому неспортивному? И еще вопрос: не путает ли он спорт с физкультурой? Ибо физкультурой может заниматься любой, даже самый неспортивный, а спорт все же предполагает участие в соревнованиях.

Дык вот, занятия физкультурой лучше всего начинать с утренней зарядки.

Максимычь [2.3K]
Не обязательно спорт предполагает участия в соревнованиях! Ведь фитнесом люди занимаются в основном для себя, так же основная масса парней тягают метал тоже для себя или люди которые ходят на различные виды единоборств для того что бы научится самообороне, а это всё физкультурой не назовёшь, это настоящий спорт! Так же шахматы являются одним из видов спорта и так же физкультурой не назовёшь) Так что и спортом и физкультурой может заниматься каждый и спортивный и не спортивный человек, главное правильный подход)  3 года назад
Niemand2 [12.1K]
Фитнес спорт?! Да вы что... ))
Но дело не в этом. Бег — основа легкой атлетики, это еще какой спорт, но многие бегают просто для себя, для здоровья, значит, _для них_ это не спорт, а физкультура. То же и с единоборствами. Спорт от физкультуры отличается именно участием в соревнованиях. Шахматы — особая статья. Они могут быть просто хобби, а могут быть спортом.
 3 года назад
Максимычь [2.3K]
Интересно вы рассуждаете! То спорт, а то не спорт. Поверьте мне как призеру Донецкой области по ММА, сыну КМС по классической борьбе. Я то уж точно знаю, что занятие спортом не обязательно должны быть с соревнованиями)))) Вы хотите сказать про единоборства, что если вам выкручивают суставы в борьбе, ломают нос в боксе и при этом вы не участвуете в соревнованиях, то это физкультура по вашему?  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..