Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие сигареты курил Костя в песне ("Я вам не скажу за всю Одессу...")?

Елена Д [334K] 2 года назад

2

Интересная подробность связана с песней, пикантность ее исполнения Марком Бернесом. Одесситы пускай не обижаются, но по факту, жители этого города очень ревностно относятся к произношению его названия. Т.е. настоящий одессит говорит Оде(е)сса, а Марк Бернес всегда пел через букву "э" - ОдЭсса, чем вызывал непонимание со стороны одесситов-). Правда, он и Соню еще интЭрЭсной чудачкой называл, вот такая манера исполнения или фирменный стиль, если хотите-)

Теперь о папиросах из песни про Костю, приводящего шаланды с кефалью. Там в строках упоминается еще одна не менее знаменитая марка, что и "Беломорканал" - это КАЗБЕК, который судя по нужному количеству все-таки прошел в этом уровне-)

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я вот пыталась воспроизвести все слова этой песни, чтобы узнать самостоятельно, что же там за сигареты курил небезызвестный Костя из песни. Но меня хватило только на припев. Хотя найти эту информацию не было сложно, правильный ответ - Казбек.

0

Костя из песни Марка Бернеса "Я вам не скажу за всю Одессу..." курит папиросы "Казбек". Насколько мне помнится, "Казбек" считался покруче "Беломорканала", и потому курение именно этих папирос было дополнительным шиком в образе Кости - моряка.

А шо рыбачка Соня? В этом году в Украине она рекламирует новое пиво.

0

На 511-м уровне игры "Союз нерушимый" (Одноклассники" задан очень простой вопрос, ответ на который может дать любой представитель старшего и среднего поколения, да и молодой человек, наверняка, слышал Косте-моряке - тут необходимо просто вспомнить слова песни "Шаланды полные кефали..." - ответ: "Казбек".

0

А я всегда представлял, что после того, как Костя открыл "Казбека" пачку, покурил и заел конфетами "Холодок". Прямо по тексту: "Сказал ей Костя с "Холодком". Так что, кроме папирос "Казбек" вполне возможно, в песне была и реклама еще одного популярного советского товара - конфет "Холодок".

0

Песня известна большинству людей советского поколения и в ней есть слова о том что Костя курил марку "Казбек". Можно лишь уточнить некоторую неточность в самом тексте вопроса , речь идет о папиросах , а не о сигаретах.

Ответ - Казбек.

0

"КАЗБЕК"- такое название сигарет будет верным ответом на очередное задание игры "союз нерушимый" из одноклассников. Данный ответ соответственнн позволяет нам пройти пятьсот одинадцатый этап игры и пройти на пятьсот двенадцатый.

0

В ответ, открыв Казбека пачку,

Сказал ей Костя с холодком -

Вы интересная чудачка

Но дело, видите ли, в том...

Кстати "Казбек" не сигареты, а папиросы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..