Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой пищевой продукт быстрее всего портится на солнце?

mb78 [76.6K] 2 года назад

Какой из пищевых продуктов самый скоропортящийся при расположении под жарой от солнечных лучей?

Если знаете почему, можно тоже написать.

1

Подозреваю, что это рыба. Я не знаю почему, сужу только по своему опыту. Свежая рыба очень быстро портится. И вареная и жареная также хранятся меньше, чем тоже вареное или жареное мясо.

Еще салаты с майонезом. Никогда не заправляйте салат майонезом в тазике. Добавляйте порционно в тарелку.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю, что это мороженое и молоко, особенно парное, бактерии начинают в тепле под действием солнечных лучей стремительно размножаться. Так же это производные, то есть молочные продукты, а также сырое мясо, яйца.

1

Молочные продукты, как таковые: молоко, кефир, ряженка, творог и т.д. Они достаточно быстро портятся и вызывают тяжелые пищевые отравления.

Так же моментально портятся на солнце салаты заправленные майонезом.

1

мороженка - потому что тает))))

а если серьезно то фарш, потому что когда он был перемолот в него уже дофига бактерий попало, но пока фарш холодный они еще не расплодились

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..