Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая партия пришла к власти в России осенью 1917 года?

Славяна [57.3K] 2 года назад

Какая партия пришла к власти в России осенью 1917 года?

ольген [41.7K]
Партия большевиков во главе с В.И.Лениным (Ульяновым).  2 года назад
Olga-Ko [5.3K]
Интересно, это серьезный вопрос? Подросло поколение, рожденное после СССР  2 года назад
ольген [41.7K]
А Вы не сталкивались с юным поколением и не интересовались, что они знают? Это жуть, как правило. Поэтому это может быть вполне серьезный вопрос, взятый из тестов по истории.  2 года назад
Olga-Ko [5.3K]
Ну почему же, сыну 16 лет)  2 года назад
ольген [41.7K]
Наверное, Ваш сын входит в то малое исключение из правила, о чём я и говорила.  2 года назад
комментировать
1

Тогда руководство страной было взято в руки российской социал-демократической партии (большевиков, или просто б). Довольно скоро она была переименована в Российскую коммунистическую партию (б), затем, с 1922 г., во Всесоюзную КП(б), а с декабря 1952 г. - КПСС. Незадолго до этого в ней и в стране в целом созрели реставрационные процессы, в результате которых с конца 1950-х гг. она была "К" лишь условно, на бумаге да ещё в восприятии людей (усиленно сохраняя и дискредитируя это название своим курсом).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это была не партия а банда, совершившее преступление под названием государственный переворот. Иначе ее действия ни как не назовешь. Да еще выстрелом из корабельного орудия народ испугали. Палить из корабельного орудия посреди столицы ...

Илий [118]
Вы оказывается умник и выдумщик.  10 месяцев назад
Горный ньюф [67.8K]
Спасибо за комплемент. Ответ звучит не много иронично. Но я неслолько лет жил в Ленинграде - Санкт-Петербурге, и однажды проезжая мимо крейсер "Аврора" мне подумалось, что вот как это: все тихо-спокойно и вдруг залп из бакового орудия.  10 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..