Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что можно наклеить на гладкие стены?

evgesha1603 [139] 2 года назад

обшивали стены двп только поверхность гладкая..почти во всём доме, в туалете пробовали штукатурить ,отвалилась вся штукатурка... грунтовали в два слоя приклеили потолочные плиты к стенам вроде держатся пока,но не везде же эти потолочные плиты клеить. Хотелось бы чтобы было красиво и не отвалилось ( Пожалуйста,если кто уже сталкивался с этим опишете ,расскажите что делать.

это то место где отвалилась штукатурка

3

Судя по фото перед тем как что-то клеить нужно еще и заделать все соединения между стыками ДВП. Я думаю,что сначала стоит эти стыки расшить под 45 градусов,потом нанести на стены "Бетоноконтакт" это такая грунтовка с абразивным наполнителем.Перед нанесением хорошо перемешать,наносить кистью,после полного высыхания поверхность будет как наждачная бумага.Затем расшитые стыки заделать штукатуркой (сухая штукатурная смесь плюс вода), а сверху на стыки приклеить серпянку, потом шпатлевать стены под обои.Это как вариант, который можно попробывать хотя бы на небольшом участке стены.Если возникнут вопросы,то пишите,объясню более последовательно. Если все получится,то напишите о результате.

система выбрала этот ответ лучшим
1

У меня 30 лет держится на двп пеноплен в коридоре(до потолка) и клеенка на матерчатой основе на кухне. Клеенка расцветкой под кафель. Наклеена на клей ПВА. Предварительно расшиты стыки и заделаны штукатурной клеевой смесью.

Даже отодрать и то проблема. Теперь другие материалы, более современные. Но на ДВП отлично лягут любые обои, только заделайте швы. Клей подбирайте к типу обоев. Для более тонких пойдут клеи попроще, а виниловые на специальный клей, чтобы наклеить надежнее. У виниловых обоев проблема в том, что клеить их надо встык, а не внахлест как более простые. Я предпочитают тонкие внахлест.

1

Я клеила на гладкие крашенные краской стены обои, перед этим стены шкурила наждачной бумагой и побольше клея наносила на обои. Обои держались несколько лет прочно, не смотря на то что это кухня, где много бывает пара. Хотя я изначально не думала, что столько лет продержатся.

0

Можно оклеить виниловыми обоями, а клеить их на самый обычный обойный клей. Он вполне хорошо должен пристать к ДВП, даже к лакированной стороне. Натянувшись обои должны скрасить и швы, если все листы сделаны в один уровень. Если обойнвй клей будет плохо приставать, попробуйте коеить на ПВА. При желании можно наклеить обои под покраску, а потом покрасить их.

Если же вам нужно именно зашпатлевать, то делайте шпатлевку или штукатурку с добавлением ПВА. Такая смесь должна будет пристать намного лучше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..