Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужен ли на свадьбе букет-дублер?

Marisol [26.4K] 2 года назад

Нужен ли на свадьбе букет-дублер? Для чего нужен букет-дублер?

2

Если собираетесь кидать букет подружкам , то нужен.Сделать его нужно более прочным , чтобы он не рассыпался в полете , лучше пусть он будет легче , чем основной букет невесты для избежания травм. Главный букет невесты делают с помощью портбукетницы , которая заполнена губкой с водой , чтобы цветы не вяли , это довольно увесистая конструкция , может при попадании поранить , дубль- букет можно сделать из готовых искусственных цветов или цветов , изготовленных из лент.Этот букет можно сделать максимально похожим на основной букет невесты ,может он быть и совсем другим , это уже на Ваше усмотрение .На свадьбе с ним может быть свидетельница. Обычай кидания букета не наш , это влияние Америки , но сейчас распространен и очень ожидаем подружками невесты.Основной букет лучше высушить и оставить себе на память.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Мне кажется, что буке-дублер нужен. Ну во-первых, жалко отдавать кому-то букет, который, с любовью, тебе подарил твой будущий муж. Именно для этого придумали замену - букет-дублер, который похож на оригинальный букет невесты. Во-вторых, если букет невесты из живых цветов, что чаще всего, то к концу вечера он может испортиться, или рассыпаться, когда невеста бросит его в толпу незамужних девушек. Да и в-третьих, это просто традиция, просто приятный момент вечера, совсем не обязательно передаривать кому-то свой букетик, можно просто приготовить специальный букет для бросания)

1

Понятно, что невесте хочет оставить себе свой свадебный букет, ведь его с такой любовью дарит жених.

Кроме того считается, что этот букет должен оберегать семейную жизнь (его можно засушить).

Еще есть примета, что ничего нельзя отдавать своего со свадьбы. А тут выбрасывается букет.

Поэтому и берут букет дублер.

Но здесь уже будет потеряна магия для другой приметы(собственно ради чего и бросают букет). Букет должен пропитаться флюидами новобрачия и передаться первой поймавшей девушке, а в дублере этой магии нет.

1

Мне кажется, можно его приобрести, но это не обязательно, так как таскать за собой что-то невесте не комфортно, а свадебные торжества обычно утопают в цветах, и выбрать подходящий запасной букетик в случае форс-мажора не составит труда. Счастливой Вам Свадьбы!

1

Не знаю, как у остальных, но на свадьбах у подруг букет-дублер использовали, чтобы бросать незамужним девушкам, в то время как сам букет-оригинал оставался у невесты. Сама, как человек несентиментальный, бросала свой букет, дублер не заказывала.

0

У меня не было и не понадобился. Наверно для страховки второй берут, чтобы если с первым что то случится... но мне такое не пригодилось бы. Все норм было и без букета дублера

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..