Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Откуда у ополченцев беспилотный самолет?

Kventus [81.5K] 2 года назад

Вчера по новостям показывали, как они его запускают и высматривают где находиться украинская армия.

2

Таких беспилотников как у ополченцев достаточно много можно найти в свободной продаже. Это не военные образцы, а гражданские, во многих странах их широко используют для мониторинга загруженности автодорог, отслеживания лесных пожаров и так далее. Около полугода назад такой же точно БЛА засветился на футбольном стадионе с флагом Албании, управлял им брат примьер-министра. Ещё скандал потом и драка какая-то были.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сейчас можно купить хоть черта в табакерке. Я не знаю, что показывали вчера в новостях, но подозреваю, что полуигрушечный хеликоптер с примонздряченной к нему видеокамерой, Врядли это был войсковой беспилотник. Слишком это дорогое удовольствие, да и честно говоря именно для разведки он себистоимости запуска не оправдывает, легче использовать др. средства.

2

Оттуда же,откуда и остальная техника :-) Почему не спрашиваете, откуда ПВО, танки, ПЗРК и другое оружие?

Kventus [81.5K]
А действительно откуда?  2 года назад
АртемКо [83.2K]
Согласен.
Откуда ПВО, танки, ПЗРК и другое оружие?
 2 года назад
LeHo [13.2K]
Часть отвоевана у Украины, часть продана ею же, но и отрицать помощь отдельных лиц России не будем  2 года назад
АртемКо [83.2K]
А чего отрицать ?
Сам лично им переслал от 3-5 тыс.
Написано правда было про "Гуманитарку­", но всякое может быть...

Теперь, если судить по украинской логики - я и другие миллионы россиян пособники "донецких террористов".
А моя жена помогающая с обучением детей вынужденных переселенцев - пособница сепаратистов и пособница сестры "террориста­" с Шахтерска.

А ну поскольку я еще и против "хунты" выражаюсь, то я - "агент Кремля".
Правда учитывая отсутствие особой, патриотической любви к Путину (фу) - странный агент! )
 2 года назад
LeHo [13.2K]
Так вот оказывается, кто заплатил за мою сгущенку :-)  2 года назад
комментировать
1

Пфф. Купили.

Причем хорошо если Россия хоть как-то этим помогает - хотя бы беспилотниками.

Но предположу, что возможные беспилотники от России - это для динамической разведки.

Данные со спутника - это периодическая разведка.

А от сами ополченцы в ДРГ - это разведка боем.

Разумеется эффективность последних куда выше и своевременней.

1

Беспилотник - не бог весть какое вооружение. Его можно, при современном уровне технологии, собрать хоть "на коленке" в гараже. Если уж подобные (по возможностям в полёте) авиамодели полвека назад в школьных кружках собирали, то что уж говорить о сегодняшнем дне и квалифицированных механиках и техниках.

1

Путин дал. Как и все остальное что есть у ополченцев - танки, оружие, обмундирование и продовольствие. Причем Путин хитрый - дает то что самим не нужно: старые танки, просроченные продукты и плохо летающий беспилотник.

alexm12 [147K]
 За ненависть  2 года назад
Kventus [81.5K]
А от куда вы знаете что это дал именно Путин? И тем более от куда вы так уверены,что он все дает то что ему не нужно,и не рабочий беспилотник?Вы что его сами запускали?  2 года назад
Виктор Евграфов [2.5K]
 За безосновательное обвинение  2 года назад
Вещий Олег [54.8K]
Я смотрю украинские новости - там все это говорят.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..