Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как отличить интуицию от выдуманной идеи?

Fleur Delacour [9.4K] 2 года назад
2

Идея - это принятое решение, придуманная цель, желание воплотить в жизнь что-то родившееся в твоем мозгу. Интуиция, это наитие, чуйка на уровне подсознания.

Например, у меня появилась идея, хочу заняться заготовкой грибов. Беру корзину, иду в лес и стою в раздумье, куда идти? Тут конечно нужны знания и опыт грибника, но порой именно интуиция ведет человека куда-то. Некоторых ведет куда надо, кое-кого подводит эта самая интуиция.

Я знаю, что у разных людей интуиция не одинаково развита. Некоторые имеют эту "чуйку", а другие постоянно вляпываются в истории на ровном месте. Ну не могут они обойти канаву неприятностей и кочки промашек.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Интуицию невозможно передать или описать словами. Просто возникает внутреннее ощущение , что надо именно так, а не иначе. И ты следуешь этому, или веришь этому. А выдуманная идея хоть и может возникнуть спонтанно, она все равно будет вертеться в мозгу, порождая какие-то сомнения и колебания.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..