Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Подготавливаюсь к беременности. Нужно набрать вес,что делать не получается?

БВшник [87.7K] 2 года назад

с анализами которые делаются перед беременностью все хорошо.

БВшник [87.7K]
я все равно худая мне нужен вес я сама это знаю-много лет пытаюсь набрать.
рост 163-вес 42-4
 2 года назад
комментировать
2

Я когда встала на учет, при росте 165 см весила 43 кг. За беременность набрала 10 кг и после родов снова весила 43 кг. Всю беременность мне ставили дефицит массы тела, но при этом беременность протекала вполне нормально. Во время кормления грудью мне удалось набрать 5 кг. Я налегала на белковые продукты, ела много творога, мяса, каши и т.д. Моя пища стала более сбалансированной и полезной. Если вы хотите набрать вес - булки вам не помогут. Мышцы строятся из белков, а не из углеводов (которые если употреблять в большом количестве, отложатся в виде жира). Советую сходить вам к диетологу, а также заняться спортом. Во время беременности можете продолжать соблюдать диету, немного скорректировав ее и продолжать заниматься спортом (например плаванием).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Врач старается заранее себя обезопасить от возможных проблем, которые могут возникнуть во время беременности из за недостаточного веса. Я думаю Вам по этому поводу не стоит даже и заморачиваться! Значит у Вас хороший обмен веществ, поэтому и вес не растет, это намного лучше нежели бы была обратная ситуация. Тем более анализы у Вас все в норме! У меня подруга с такими же параметрами как у Вас замечательно выходила и родила здорового малыша! Ее самым огромным плюсом было быстрое восстановление в былую форму, у нее на это ушел всего месяц! Вам я советую просто на этапе планирования и самой беременности правильно питаться и во всем соблюдать меру и все у Вас будет замечательно! Удачи!☺️

2

Марина, нет такой необходимости-обязательно набирать вес перед беременностью.Дело в том, что низкий вес может быть причиной того, что женщина не может забеременеть, но если это ей удастся, то нет смысла вес набирать каким-то изощрённым путём-он сам наберётся во время беременности. Нужно полноценное питание, но не набор веса как таковой.

1

Вес набирается сам по себе - по мере роста плода. Заранее его набирать нет необходимости. Если искусственно набрать вес, то это может иметь свои негативные последствия. То, что беременная женщина должна обязательно быть толстой и есть, как не в себя - это стереотип. Даже при бешеном аппетите не рекомендуют врачи переедать - принцип "всего должно быть в меру" остаётся в силе и при беременности. После родов захочется вернуться в прежнюю форму, и вот тут набранные лишние килограммы будут совсем не кстати.

БВшник [87.7K]
рост 163-вес 42-4
 2 года назад
ВопросОтве­т [26.1K]
У меня та же фигня - при росте 160 - вес 46, а когда забеременела и того меньше стал. Поправится без гормонального сдвига не получится - не мучайте себя. Я в конце беременности не набрала даже десяти килограмм. За то очень хорошо выглядела на ранних сроках и после родов живот сразу пропал, и вес был нормальный, и грудь при кормлении хорошо выглядела.  2 года назад
БВшник [87.7K]
а мне гинеколог сказала поднабрать чуть вес.  2 года назад
ВопросОтве­т [26.1K]
они всегда так говорят, вес ниже нормы врачей беспокоит, так же, как и выше нормы. Уверяю Вас, что полным они рекомендуют похудеть. Но легче порекомендовать, чем сделать. Вы слушайте и соглашайтесь, говорите, что стараетесь, но не заморачивайтесь. Ведь проблема была бы, если бы в Вы были нормальной и резко похудели. А если для Ваш вес для Вас норма - значит так и есть.  2 года назад
комментировать
1

Если врачи рекомендуют набрать вес, значит врачи должны давать рекомендации по питанию, составлять специальную схему. Существует специальное питание для набора веса, возможно стоит налегать на булочки и прочие калорийные продукты. Но иногда, действительно сложно набрать вес, если у человека хороший обмен веществ- я в юности мечтала немного потолстеть, ела все подряд, но мой вес стоял на месте много лет. С возрастом, ситуация изменилась, к сожалению.

БВшник [87.7K]
я ем много мучного)))кортошку, макарошки)))и тд.
у меня вся родня худая.
 2 года назад
Тэтти [84K]
У меня все так же было, но после 30 лет я перестала быть очень стройной, сейчас борюсь с небольшим лишним весом) особенно после родов.  2 года назад
комментировать
0

Если у вас с анализами все хорошо, то зачем набирать вес? В ходе самой беременности благодаря гормонам, вы возможно наберете килограммы, необходимые вам и вашему малышу. Обычно все, кто беременеет, потом поправляются. Так что лучше позаботьтесь о собственном здоровье, попейте витамины, покушайте фрукты-овощи. И главное - позитивный настрой.

БВшник [87.7K]
рост 163-вес 42-44
 2 года назад
Nety Nety [47K]
у меня коллега столько же весит, и ничего, забеременела, правда такая же худая, и пузик небольшой, уже на седьмом месяце. Так что все нормально.  2 года назад
БВшник [87.7K]
она наверно здоровая, а у меня всю жизнь пониженный гемоглобин и плюс у меня дцп думаю врач просто хочет чтоб вес придал мне сил наверно  2 года назад
комментировать
0

Худые набирают больше веса в период беременности, при этом набор идет чуть ли не с первой неделе. Поэтому не думаю, что стоит целенаправленно толстеть, особенно если это дается очень тяжело. При беременности гормоны помогут, и набор веса не составляет проблем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..