Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

"Бабушки на час" - что будут делать, какие у них обязанности?

вопрос закрыт
asesha [13.7K] 2 года назад
1

А вы знаете, такая услуга не нова и очень пользовалась популярностью уже много лет назад. Думаю, что и сейчас такая услуга остаётся не менее актуальной.

Помню, как много лет назад моя крёстная, очень интеллигентная женщина, после выхода на пенсию несколько лет была такой бабушкой на час сначала для одной девочки, а затем у неё появилась другая воспитанница. В её обязанности входило забрать ребёнка из школы, отвезти в кружки/секции (по-моему, это были фигурное катание и английский язык). Затем нужно было привезти ребёнка домой, накормить (ужин был приготовлен мамой) и проследить за тем, чтобы ребёнок сел за выполнение домашнего задания. А тут уже и родители на пороге...

Не так давно увидела пожилую учительницу начальных классов той школы, в которой я когда-то работала сама, с маленьким мальчиком. Спросила её, не внук ли это её. Она ответила, что это её воспитанник.

Так что, как видите, эта услуга - бабушка на час - востребована и по сей день.

1

Если честно, то первый раз слышу о такой услуге. Наверное в её обязанности будет входить все то, что и у обычной бабушки. Посидеть с ребёнком, забрать из садика, погулять, приготовить ужин или испечь пирожки.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Бабушка на час. Что за услуга? Сколько стоит? Когда и где появится?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..