Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Куда ходят коты по ночам , возвращаясь под утро?

джин из лампы [8.2K] 3 года назад

Живем в своем доме,кот вечером уходит гулять ,а приходит только утром.И так от ранней весныдо самых морозов.Может и в дождь не явиться.Как долго коты могут гулять,какой путь могут пройти за ночь?

1

Совершают обход территории которую считают своей и ведут нещадную борьбу с другими претендентами на доминирование в их сфере влияния. Неправильно думать будто борьба идет исключительно за кормовую базу или имеющихся на территории кошек -там рассматривается комплекс ресурсов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Кошки и коты - это животные свободолюбивые, вольные. Куда он уходит ночью? Да куда угодно! Прогуляться, воздухом подышать, обойти и проверить свою территорию, пометить там все, посетить другие территории, может пожрать что-то ищет, может в поисках самки. Ведь ест же детская сказка про кошку, которая сама по себе. Вот они и ходят сами по себе куда им вздумается. Я думаю, что кот может пройти большое расстояние за ночь, но зачастую, домашние коты далеко не уходят, они бегают по своим знакомым местам, по своей территории и всегда знают куда им возвращаться.

1

Кошки и коты - большие любители свободы, а кроме того, они невероятно любопытные существа. У меня есть кот и собака, собака даже при открытой калитке никуда не убежит, вот кот всегда найдёт лазейку и уйдёт, ну, или вообще просто-напросто перепрыгнет через забор. Иногда мой кот любит подраться с другими котами, бывало, что он приходил с царапинами. Иногда он идёт искать кошек...И никакая погода ему не страшна, кроме сильных морозов, конечно. Интерес погулять сильней любого дождя. Когда он уходит, переживаем, естественно.

1

А вы посмотрите наш советский мультфильм:)

"Кот, который гулял сам по себе"

Это легенда о тех временах когда все было дикое: и звери, и животные и даже человек:) И как Мудрая и Хитрая женщина подчинила всех и только кот остался сам по себе:) так что это из глубины веков у него так заведено:)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..