Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каким попрошайкам стоит давать деньги а каким нет?

Dimonchik91 [178] 2 года назад
0

Когда человек сидит низко опустив голову, стесняясь самого себя, и по нему видно, что его выгнал на улицу голод, то грех не помочь такому человеку.

А когда наглая дама ловит тебя за пиджак и не пускает, пока ты ей не дашь денег - это другое дело. От таких я убегаю!

Да, чуть не забыл! Когда ко мне подходит дрожащий от похмелья субъект и просит купить ему пива, чтобы прийти в себя, я тоже не отказываю. Можете меня за это осуждать! Понимаю своего собрата - мужика!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Давая деньги попрошайкам, вы способствуете развитию мафии!

Мошенники уже давно раскусили, что на сострадании людей можно хорошо зарабатывать! Попрошайки, один из видов такого мошенничества. Как правило, чем жалостнее выглядит попрошайка, тем больше прибыли он приносит своему хозяину. Уже не говоря о том, что на людные, проходимые места, вас никто просто так не пустит стоять. Даже у церкви места продаются и покупаются.

Дети, инвалиды, мамочки с новорожденными, жалостливые старики - самые распространенные попрошайки, которых используют мошенники. Конечно тяжело пройти мимо, особенно детей, но если хотите помочь: купите еды, одежды, обратитесь в полицию, но не оставляйте им денег!

ЗАПОМНИТЕ! Давая деньги, вы не спасаете ребенка, а напротив поощряете развитию такого рода бизнеса, вы оплачиваете труд мошенников, которые воруют детей или обманом принуждают работать. Возможно этого ребенка вам не спасти, но вот игнорируя и не оплачивая такого рода мошенничество, вы спасаете жизни других детей, которых еще не вовлекли и не вовлекут в этот на сегодняшний день процветающий бизнес.

Вы наверняка видели стариков, которые продают на рынках свои комнатные растения или другие старые, как правило мало полезные современному человеку вещи. Вот таким людям можно помогать на мой взгляд, потому что видно что они очень нуждаются в материальной помощи, но их совесть не позволяет им просить денег, поэтому они пытаются их заработать.

0

Попрошайка и нищий, это не совсем одно и то-же. Даже нищие бывают разные, например профессиональные.Эти, точно, с голода не загибаются.А попрошайкой может быть и вполне состоятельный индивидуум,это,скорее,черта характера,"любовь к халяве".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..