Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему говорят, что стопа — это карта нашего тела?

Ксюшенька [274K] 2 года назад
6

Ксюшенька,

почему говорят? - потому что так и есть.

Но, конечно, не только стопы или ладошки являются картами органов тела.

И радужка глаза столь же информативна, и ушная раковина, и нос располагает всей информацией, и волосистая часть головы, и желудок, если его развернуть как глобус.

Каждый орган всё знает обо всех других органах.

Это - принцип живого организма в отличие от поделок людей, где каждая часть - это только часть.

Поэтому в принципе можно воздействовать на что угодно на теле человека и получать результат.

Точно так же можно работать с собой и влиять на других,

принцип - один и тот же: всё - во всём.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Здравствуйте, милая Ксюшенька! Давно не виделись! Знаете, человек это существо, которое подвержено внушению, по поводу именно стопы...ну как можно об этом серьёзно рассуждать? Это китайские "мудрецы" напридумывали какие-то меридианы, достаточно знать простую вещь, что на ладонях куда больше рецепторов, чем на стопах! Вот если живот как арбуз, то там хоть коли, хоть палками дубась- без толку. А стопы...они же практически круглый год в носках и обуви, а кожа ладоней ... не знаю, возможно кто-то ходит на руках, но я что-то не замечал на улице. Итак на ладонях куда больше биологически активных точек, руки более чувствительны чем стопы, так распорядилась Природа! А верить шарлатанам...дело житейское. Например я возьму, да издам карту биоактивности промежности- и пусть там иголки впендюривают! Хоть приятно, если парням иголки будут втыкать прекрасные девушки в промежность, а дамочкам парни с нормальной внешностью! Ксюшенька- вот Вам специально, на ночь что на ладошках Ваших очаровательных ручек находится(только заранее предупреждаю, на схеме представлен бред даже не сивой кобылы, это просто бред параноиков):

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..