Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какую сказку больше всего напоминает ситуация на Украине?

Вторник [10.7K] 2 года назад

После Майдана, Украина живет как в сказке, чем дальше, тем страшнее. Какие сказки ассоциируются у вас с Украиной? Мне почему-то приходят на ум "Золотая Рыбка" и "Крысолов". А вам?

5
  1. Идет бычок качается, вздыхает на ходу - "Сейчас доска кончается, сейчас я упаду."
  2. "Бабушка, а почему у тебя такие большие зубы?"
  3. И свиристел мальчик с пальчик в свою дудочку, пока все крысиное войско не утонуло в бушующем море.
  4. "Эх, так, твою так, плыли три дощечки по широкой речке..."
  5. И осталась старуха перед своим корытом...
  6. За морями, за горами, за дремучими лесами, не на небе - на земле жил дурак в одном селе...
  7. Тридцать лет и три года лежал он на печи (в данном случае немногим более двадцати) и сказал: "Ой, где я, кто я?" Лучше бы так и лежал. Дежавю какое-то подозрительное, да и шибко пролежнями на всю округу развоняло...
  8. И спросила Красная Шапочка Серого волка нежным, слегка дрожащим, девичьим голосом, держа в руке трезубец: "Неужели ты меня хочешь распять?!"

"Нет, - грубым басом ответил Серый волк, цепляясь когтистой лапой за звездно-полосатый флаг. - Я тебя хочу раз двадцать пять!".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я знаю отличный армянский мультфильм, который сняли в 1994 году, но в итоге мультик получился пророческим. Особенно хорошо, когда в конце мультфильма, на фоне головешек, голые люди танцуют и радуются...

Между прочим такая сказка действительно есть, то есть мультик сняли "не по сценарию"

Армянская сказка

Очень люблю мультфильмы этой студии, режиссера Роберта Саакянца.

В В Ф [36K]
Действительно, в мультике есть смысл.  2 года назад
комментировать
1

Извините конечно, но мне просто страшно представить себе сказку с такими последствиями!

Ситуацию в которой погибли тысячи не в чем не повинных людей.( детей! стариков!) ну никак нельзя назвать сказкой и даже ассоциации проводить!!

Это скорее кошмар! или фильм ужасов!

В каждой сказке счастливый конец. А тут не понятно когда и чем закончиться а жертв и так уже слишком много!

Вторник [10.7K]
Далеко не у всех сказок счастливый конец. Сказки даны нам в назидание, можно и нужно проводить ассоциации между сказкой и былью, чтобы не повторить прежних ошибок.  2 года назад
комментировать
1

Это не сказка. Это фильма ужасов. Причем напоминает сразу все. И главное конца и края сезонам нет. И неизвестно будет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..