Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как извиниться, если человека обозвал дураком?

Нун [4.8K] 3 года назад
5

Не понятно, какие тут могут быть проблемы. Если это произошло при свидетелях, то извинение нужно делать также при свидетелях и соответственно, можно извиниться с глазу на глаз, если во время конфликта или ссоры никого не было. Так как оскорбили (обозвали) в словесной форме, достаточно также словесного извинения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Просто подойдите к этому человеку и попросите прощенья за свои деяния. И думаю, он вас простит.

2

Почему то нам всегда очень легко обозвать человека, оскорбить, а вот попросить прощения, извиниться - вот это выливается в проблему. Незнаю, кем вам приходится данный человек и ваша ли это ситуация, но, думаю, что не надо долго думать, если назрело желание извиниться - просто подойдите и просто извинитесь. Через "не могу", наберитесь храбрости и подойдите. Сами увидите, как после сделанного станет легче на душе! Главное сделать шаг и всё будет хорошо, искренние извинения человек примет без всяких условностей.

2

Просто подойти и извиниться. А потом держать себя в руках. Моя мама говорит, что вообще никогда не надо извиняться. Это не значит, что нужно быть нахалом, хамом и так далее. Это означает, что прежде, чем что-то сказать или сделать надо подумать. Очень хорошо подумать. Тогда и извиняться не придется. Банальные слова, и сделать трудно. Но ведь возможно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..