Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Что означает в Вебмани раздел "Перевод на любую карту"?

Чупахина Татьяна Борисовна [264K] 3 года назад

Сейчас обнаружила в Вебмани раздел "Перевод на любую карту" скажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что в данном случае название карты роли не играет главное знать номер и выбирая Card in RUB я могу переводить деньги в рублёвом эквиваленте зная номер карты даже на карту чужого человека?

Спасибо!

БВшник [88.9K]
да, все верно. На счет чужого номера карты-нужно читать, обычно пишут об этом. А так имеется ввиду что вы можете перевести деньги на любую карту которая У ВАС есть  3 года назад
Чупахина Татьяна Борисовна [264K]
У меня нет карты, а перевод на карту другого человека заинтересовал.  3 года назад
комментировать
2

Это значит, что Вы можете перевести средства не только на карту, привязанную к Вашему кошельку, но и на любую другую. Эта функция доступна в обильном приложении WebMoney. К тому же есть возможность не только в ручную вводить номер карты, но и сделать фото с помощью смартфона. После завершения операции появится возможность создать шаблон перевода. Комиссия за перевод зависит от банка, на карту которого совершается платеж, а так же от статуса Вашего аккаунта. Подробнее можно прочитать здесь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Чупахина Татьяна Борисовна [264K]
Смартфона у меня пока нет, но как я понимаю с компьютера это тоже возможно.  3 года назад
Lina M [4K]
Да, функции те же, я просто WebMoney с телефона использую, попробовала перевести деньги на карту не привязанную к кошельку, получилось. Правда мне показалось что комиссия больше, чем если бы на привязанную переводила. Не уверена.  3 года назад
комментировать
2

На момент создания вопроса правильно поняли. Нажимая "перевод на любую карту", предлагают: мастер-кард, виза, маэстро. С марта 2016 вебмани отказался обслуживать маэстро, но сейчас вновь выводит. Только комиссия изменилась до 2,5% плюс 40 рублей. Правда в отличии от яндекс.денег, на вебмани нужны все данные карты: имя владельца как написано на карте, номер(16-18 цифр), срок годности, число из трех цифр(забыл название) на обратной стороне карты. Но изменения происходят часто, может и с нового года чего нибудь сменят. Но вывод на карты маэстро точно возобновили. Выводил 01.12.2016 без лишних хлопот. К стати в те времена 3-е суток ждал, а в этот сразу пришли.

2

Этот раздел предназначен для того чтобы переводить деньги можно было абсолютно на любую карту, достаточно ввести только номер карты. Но для этой процедуры вы должны быть не просто зарегистрированы в вебмани, но еще и верифицированы.

1

"Перевод на любую карту" - это аналог "Банковского перевода". Иными словами, WM формирует платежное поручение по списания денежных средств со своего банковского счета на расчетный счет получателя платежав другом банке. Это может быть карточный счет, счет до востребования в банке, сберкнижка - с точки зрения банковской операции никакой разницы тут нет. По времени процесс может занять до трех суток (если попадёте под выходные, т.к. платежные поручения стандартно проводятся с понедельника по пятницу). И ещё такой момент - для этого скорее всего понадобится не номер карты (16 цифр по 4 сегмента), а карточный счет - это комбинация из 20 цифр, которая с прочими реквизитами выдается клиенту при получении карты, т.к. именно он фигурирует в платежном поручении.

1

Данный пункт, обозначает возможность выводить деньги на банковскую карту.

Что касается моего личного опыта, то у нас в стране только один банк имеет "дело" с электронными деньгами и я давно пользуюсь их банковской карточкой ради этой цели. Но, также можно было выводить на любую карту Виза или Маэстро, привязав её к своему кошельку. Правда стоит это, если не ошибаюсь, около 10-ти евро.

0

Да, теперь можно переводить деньги на любую карту, для этого нужно ввести номер, указанный на ее лицевой стороне. Я один раз так выводила, деньги пришли где-то на второй день, в принципе, удобно. Карта может быть любой.

0

Данный пункт подразумевает, что можно перевести титульные знаки (деньги платёжной системы WM) на карту любого эмитента (банка который выпустил карту) и на любую популярную платёжную систему Maestro, visa, ПРО100 и.т.д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..