Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как разобраться в семейной проблеме (см.)?

Юлия199226 [587] 7 лет назад

Я человек по характеру лидер,привыкла добиваться всего сама.Раньше когда встречалась с мужчинами,прлисходили ссоры недопонимания,я уходила и находила нового мужчину.На двнный момент я замужем,у нас маленький ребенок,но мы постоянно ругаемся.Муж не работает,обеспечивает нас моя мама и его .Мне безумно стыдно перед родителямт,я устала и ,в добавок он еще алкоголик и бил меня и беременную и после,я все терплю.Устала,помогите разобраться,что мне делать?

Юлия199226 [587]
Либо я требую большего и нервничаю зря то что наши родители обеспечивают и нас и нашего сына...о боже какой бред...  7 лет назад
Юлия199226 [587]
Я с телефона пишу,поэтому ошибки,суть по-моему понятна.  7 лет назад
Юлия199226 [587]
Всем спасибо за поддержку,я как выжатый лимон,беременность,р­оды,ночи без сна проблемы,поэтому прощала все,от того что не было сил.Развод это тоже время бумаги,я целыми днями с ребенком одна.  7 лет назад
Зависима [13.4K]
Уходить не раздумывая.  6 лет назад
комментировать
5

Здесь может быть только один совет, - бежать, как можно дальше. Вы же не хотите оставить своего ребенка сиротой. Конечно, ссоры быть могут, но если у него поднялась рука на беременную женщину, - человек безнадежен. Уходите, не испытывайте судьбу!

система выбрала этот ответ лучшим
3

Послушайте, в чем тут еще разбираться ?!!

Не работающий алкоголик, который вас еще и бьет, это уже полный предел всему.Зачем это терпеть, ради чего.Вы совершенно не похожи на человека, который по характеру лидер.Вы противоречите сами себе.

Либо чего-то недоговариваете, либо вы никакой не лидер, а забитое существо.

Такому мужу нужно сразу дать отставку, без разговоров.И ребенок, который регулярно видит избиение мамы, счастливым не вырастет.Вы портите жизнь себе и ребенку, оставаясь с этим мужчиной.

Лучше уж одной, чем с таким горе-супругом.

Поднял руку на женщину, мужик совершенно никчемный, гадость настоящая.

Разводиться, это единственный выход в вашем случае.

Юлия199226 [587]
Я боюсь его,он угрожал что убьет меня.А беременная я просто физически не могла сдачу,сыну еще 3 месяца всего.у него.прошлые обиды на женщину бывшую я уже писала в коментариях.  7 лет назад
Petlana [201K]
послушайте, но бывшую-то он не убил .Почему он должен убить именно вас ?Подключите родителей, и займитесь разводом.  7 лет назад
Юлия199226 [587]
Бывшую он и не бил никогда,он 5 лет не видел сына первого,за это время видимо просто поехала крыша у человека.  7 лет назад
комментировать
1

Вы терпите его, потому, что боитесь остаться одна, без мужчины? А рядом с Вами уже нет мужчины. Если мужчина поднял руку на женщину - это уже не мужчина. От такого нужно срочно уходить, забрав ребенка. А если он еще и алкоголик - то надо от него не уходить, а убегать и побыстрее.Иначе и Вы физически и морально пострадаете и, что обидно, Ваш ни в чем не повинный ребенок!

Но, может быть, Вы очень любите Вашего мужа, жалеете его? Тогда нужно бороться с алкоголизмом, а это труднейшее дело, потому, что алкоголизм практически неизлечим. Тут очень сложно в психологическом плане. Но победить его можно. Подумайте,Вы же по характеру сильная,лидер - по силам ли это Вам?

Вы знаете,что вашему мужу дорого, что он очень любит, без чего не может жить? Ведь он не работает! Поэтому от безделья спивается. Подумайте вместе, чем ему заняться, чтобы это приносило не только деньги, но и интересовало его, приносило радость. Может быть - этот заработок сначала будет небольшой!Но Вы порадуйтесь вместе с ним первым успехам! Конечно, Вам вначале будет очень трудно, потому, что - это задача не из легких. Но подумайте хорошенько - надо ли Вам это?

Поверьте, мне очень хотелось Вам помочь! Так, что только Вам решать как теперь поступить...

1

Очень большая ошибка думать, что взрослого человека можно переделать. Если он с самого начала распускает руки, не хочет брать ответственность за семью (зарабатывать и обеспечивать нормальное существование своего ребенка и жены) и к тому же он пьет, то ничего хорошего не будет. Можно конечно посвятить всю свою жизнь перевоспитанию такого мужчины, а можно попробовать начать новую жизнь, где нужно самостоятельно отвечать за судьбу своего ребенка. Конечно последнее слово все же за вами, но у меня за 3 года так и не получилось исправить такого мужа (единственное что не бил).

Юлия199226 [587]
Вы живете с ним ?  7 лет назад
амурка [634]
нет, уже 7 лет счастлива с другим человеком, и ни капельки не жалею, что решилась уйти. А первый муж, так до сих пор и пьет.  7 лет назад
комментировать
1

Чтобы ребёнок видел,что у него за отец? Как бы э,не хорошо

У меня родители постоянно ругались,в конце концов разошлись,когда мне было 11 лет,остался глубокий шрам на душе.

Лучше сделать это сейчас,дальше будет хуже. Обеспечивать он во всяком случае будет должен семью,даже если вы развелись,может и пить тогда бросит.

Вам реальный совет,сделайте всё по-человечески подайте в суд на развод ,может и придётся заплатить за него,но правда лучше будет,так как ребёнок не должен видеть такого.

1

и вы ещё спрашиваете?ноги в руки и бежать..бьёт,пьёт,не работает..как можно унижать так себя..притом бедный малыш всё это видит,о нём подумаете..или с позиции,,хоть какой,но отец,,не понимаю таких женщин,наверно им выгодно по жизни быть терпилами,униженными,побитыми,чтобы не скучно жилось..когда же женщины начнут любить себя и уважать,не допуская такого поведения по отношению к себе от разных подонков

1

Сильная вы женщина. А ради чего терпите? Вы должны знать, что пока терпите и молчите, ситуация будет ухудшаться. Возможно надо действовать, а не ждать, пока убьёт.Может муж не может найти работу, и это есть причиной агрессии и алкоголизма? А может он просто моральный урод, которого надо посадить за рукоприкладство?

Юлия199226 [587]
У него душевная травма разошелся с бывшей женой у них сын,она лишила его родительских прав за вино.а теперь на мне он отрывается видимо.  7 лет назад
Юлия199226 [587]
Когда мы познакомились он не пил ,был закодирован ,не пил кже 3 года.я не знала всего,вышла замуж забеременнела и понеслась....  7 лет назад
Selena3052 [36.8K]
Но вам - то это зачем нужно. Зачем превращать себя в жертву? Дать сдачи- может не убить, но чтобы прочувствовал. Все эти драчуны на самом деле страшные трусы- на них только замахнись- уже в штаны наложат. Жить с таким- себя не уважать.  7 лет назад
комментировать
1

Уходите от такого мужчины!В мире столько хороших мужчин,найдете себе еще хорошего.Это все и на ребенке плохо будет отражаться.И зачем вам это?Если он сейчас такой он уже вряд ли потом изменится.Это мое мнение!

0

А есть какие-то иные варианты? Уходить однозначно. Тем более, если от такого "мужика" куча проблем и никакой пользы. И со своих родителей лишнюю нагрузку снимите. Главное понять, что со временем такая ситуация имеет тенденцию только к ухудшению, и практически никогда не улучшается.

0

У меня былф такая же ситуация. У меня двое детей,муж пил,деньги все пропивал,но в один прекрасны день я ушла от него

0

Юлия,уходите от таакого мужика,добром это не кончится.Вам желаю с сыном счастья и побольше улыбок!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..