Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Как установить Windows 10 новичку в компьютерах (простыми словами)?

Проповедник [87.2K] 3 года назад

Объясните, пожалуйста, пошаговый процесс установки Windows 10. И, желательно, русским языком без жаргона и без всяких непонятных фраз типа "образ системы", "войти в биос", "раздел диска", "драйвер" и т.д.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Сергей МИДИмэн [104K]
Если приходится устанавливать любую систему самому и ни на кого не надеяться, то без БИОС, разделения диска на разделы, драйверов не обойтись никак. Иначе - только нанимать специалиста и платить ему за установку системы, драйверов и программ.  3 года назад
jurzlen [11.5K]
Более подробнее об установке Windows 10 можете прочитать http://goo.gl/B87jAq­.  3 года назад
комментировать
3

Посмотрел внимательно в интернете как это делается в пошаговой инструкции.Не так то это и легко сделать, если вы не разбираетесь в этом.Вот например я бы не рискнул этого делать.Хоть на пальцах мне объясняй.Тем более не советовал бы вам ставить ее сейчас,так как даже мой знакомый мастер мне этого тоже посоветовал.Сказав что она очень сырая, много клюков, багов.Например выпустили обновления для нее, пользователи это обновления начали устанавливать и ОС полностью поголовно у всех полетела.Но если вам все равно этого хочется, то я бы все токи посоветовал вам вызвать для этой цели мастера специалиста.Отдать ему 500 рублей, не такие уж большие деньги,зато скачает сам,установит, проверит.И вам все разъяснит.Но а если и это вариант вам не нравиться, то посмотрите вот здесь как это делается.Это пошаговая установка с рисунками, все ясно вроде и понятно.

1. Смотреть тут

система выбрала этот ответ лучшим
8

В моем случае я зашел на официальный сайт Майкрософт, скачал MediaCreationTool (17 Мб) и ее помощью просто обновился с Windows 7 Максимальная до Windows 10 Профессиональная. На все про все у меня ушел 1 час, все настройки и программы остались те же, но можно было и подчистую установить. Кстати, перед установкой десятки убедитесь, что на диске C: не менее 20 Гб свободного места.

3

Это не жаргон, это необходимые термины без которых никак, которые легко запомнить и понять. Чтобы с нуля установить Win 10, нужно, создать загрузочный диск с Win 10, скачанный и записанный - это отдельная тема. С него вы будете проводить установку. Это может быть и флешка и любой носитель, где бы хватало места. Если у вас есть лицензионный диск с Win 10, это упрощает процедуру во много раз. Итак, вы раздобыли диск, дальше вам надо зайти в BIOS (да-да, без этого никак). Перезагружаете комп, в момент загрузки картинки мат платы жмете кнопку delete, и все вы в биосе. Проще и быть не могло. Находите параметр boot (тут может отличаться описание в зависимости от версии биоса) выставляете в качестве загрузочного диска ваш носитель, а не системный диск. Дальше сохраняете изменения, перезагружаете комп, комп грузится с вашего носителя, там либо автоматом пойдет установка, либо нужно будет сделать еще несколько выборов, это может отличаться в разных случаях, но интуитивно понятно. Дальше все комп сделает сам, несколько раз перезагрузится, установит файлы, настроит драйверы системы и останется лишь создать новую учетную запись с которой вы будете заходить. Если у вас уже есть ОС версии не ниже Win 7, Win 8, то там можно запустить бесплатное обновление на Win 10, процесс упростится для вас во много раз. Но не делайте это с пиратской винды, иначе завтра же к вам придут люди в черном по приказу Большого Брата и накажут за использование нелегального ПО (щютка). Понятно стало?

2

Уже есть опыт и в обновлении и в установке. Всё довольно просто.

2 варианта заполучить 10ку.

Первый: накат на имеющуюся Винду, активированную ритейл ключом.

Второй: абсолютно чистая установка.

-Накат.. Обновляем свою Виндовс до тех пор, пока после поиска обновлений не будет сообщения, что для вас пока ничего нет.

(на некоторых ресурсах пищут о необязательности обнов) Но я старомодна. Нужно - значит обновлю.

Затем запускаем MediaCreationTool 10 (так и ГуГлим..)

Лучше скачать сам образ этой утиллитой на диск/флеш, но можно её просто запустить и она "отработает" вам обновление.

-В абсолютно чистую.. Для начала определяемся какая версия нам нужна.

-Если в этом.. нифига "не сечём" что и по чём, то достаточно Домашней (Home\Core).

Качаем образ с трекера ннм-клаб.ме.

Делаем устанвочный диск/флеш с Виндой программой UltraISO. (Есть большое количество прог. для этого.. но я пользуюсь и рекомендую ТОЛЬКО эту)

-В Леново F12 при включении.. и выбираем откуда будет загрузка установщика. (В некоторых Асусах через F2. Зависит от устройства и производителя).

Но надо выполнить старт с устройства, на котором находится установщик Винды.

-Ставим. На данный момент ключи активации 10ки - большая редкость, хотя и попадаются.

Активировать пока лучше всего КМС активатором от Ратиборуса. KMSAuto Lite (так и ГуГлим) на 180 дней. (Как ключ на акционный антивирус..)

Появятся рабочие ключи..

В командной строке от администратора:

slmgr /ckms

slmgr /rearm

После перезагрузки устанавливаем ключ.

1

Заходим в инет-пишем скачать Windows 10 с активатором(с таблэткой или что то подобное),(правда я сначала почему то скачал 8.1 и думаю этот вариант лучше ,чем сразу качать 10-у).Выбираем винду что бы было написано слово iso .И ещё Скачали-берём флешку 8 гб (!).Записываем на эту флешку то что скачали.Есть слово iso -это и есть образ вашей любимой оси.Затем флешка отоит в порту usb,перезагружаете ноут(у меня ноутбук),когда экран ещё тёмный-начинается загрузка операц.системы-ЖМЁМ НА КНОПКУ F2 (ЭТО МОЙ СЛУЧАЙ-ноут Asus)/у вас может быть и другая кнопка-например DEL,или какая либо F(с цифрой).Вот тут вы и попадаете в BIOS.Там переходите на вкладку с выбором загрузки ноута -что то типа USB(ваша флешка-название)активируете этот выбор.Произойдёт перезагрузка ноута-и начнётся загрузка новой Оси.

Драйвера винда на всё сама нашла ,без моего участия.Пыхтеть не надо было мне с поиском .И KMSavto-т.е. активатор всё сделал сам.

И совет -храните все ваши фото,видео ,музыку и прочие "ценности" на внешнем жестком диске или в облаке.И будем вам всё по фигу !

Если что то пойдёт не так-вирус (а антивирус я вообще не когда не ставлю),сбой,баннер с голыми тётями или ещё какая то беда -переустановите систему и вуаля !

1

Добрый день! Для установки Windows вам потребуется либо обновить Вашу имеющуюся операционную систему (если у вас стоит лицензия) либо установка с нуля. Для этого в интернете качаем образ установочного диска виндоус, затем с записываем его на диск или на флешку (на флешку немного заморочек, для этого вам потребуется скачать в интернете специальную программу для записи образа на флешку, но с нее устанавливается быстрее чем с диска) затем заходите в биос компьютера (обычно это кнопка Del жмем её при включении компа) ищем вкладку boot и выставляем наш сд или флешку на первое место(там интуитивно понятно) затем сохраняем настройки биос и перезагружаемся, компьютер начнет загрузку через диск/флешку и далее самостоятельно начнет распаковывать файлы и устанавливаться вам потребуется ввести ключ лицензии , имя компьютера, пользователя, возможно время (регион) и в принципе больше ничего, только кнопку далее жмите и соглашаетесь с различными соглашениями пользователя. Удачи

1

Установка производится полностью аналогично как и прошлые версии. Мы хотим пошагово:

1) Записываем образ с Windows 10 на диск или USB флешку(если у вас пиратка), если у вас куплена лицензия, пропускаем этот шаг

2) Выбираем какую Windows 10 мы будем устанавливать. Так как при установке на образе у меня было шесть разных модификаций этой windows

3) Форматируем системный диск в NTFS

4) Устанавливаем системные файлы

5) Устанавливаем драйвера

6) Устанавливаем нужные программы

1

Если у новичка уже установлена Windows 7 SP1 или 8.1, то самое простое - обновиться через центр обновления (должна уже быть иконка по переходу на 10). Если её нету, то через программку Media Creation Tool.

В этом случае происходит обновление до 10, старые файлы и настройки остаются. Но могут быть тормоза и глюки, если старая Win была захламлена

Проповедни­к [87.2K]
иконки нет. Media Creation Tool- тоже нет.  3 года назад
dim565 [23.2K]
Скачайте Media Creation Tool  3 года назад
комментировать
1

Уже все давно описано. Сам уже неоднократно отвечал на этот вопрос, но вопросы плодятся как кролики. Держите ссылку и смотрите первый ответ http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1661511-kak-vypolnit-chistuju-ustanovku-w­indows-10.html#answer4901184

0

На выходных решил обновить свой «Windows 7» до «Windows 10», потому что надоел вечно выплывающий значок обновления. Для этого я просто нажал на кнопку "Обновить до Windows 10". Пошел процесс установки и обновления программы. Через пол часа компьютер перезагрузился, в это время все файлы окончательно установились и после включения компьютера вместо 7-ки стояла 10-ка. Ничего больше я не делал. Все прошло автоматически. Единственно, пришлось скачать программку, чтобы активировать «Windows 10», так как мой «Windows 7» был не лицензионный.

0

Я, тоже плохо разбираясь в компьютерных сложностях, выбрала самый простой вариант: зашла на сайте Майкрософт на страничку десятки и нажала "Обновить сейчас". Скачался файл GetWindows10-sds.exe

Осталось только его запустить и следовать указаниям.

Компьютер долго думал, перезагрузился и вуаля, десятка.

Только в первый раз он меня не пускал полноценно в учетку, пока я не поставила на нее пароль.

То есть я сделала не установку "на чистую", а на уже имеющуюся семерку.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..